11
2802
Шахтер два гола забил в ворота Карпат

В матче 13-го тура чемпионата Украины чемпион Украины добыл уверенную победу.

Подробности и онлайн матча: Карпаты - Шахтер 0:2 Онлайн трансляция матча чемпионата Украины

Донецкий Шахтер одержал уверенную победу над львовскими Карпатами в 13-м туре чемпионата Украины.

На ход игры значительно повлияли быстрые мячи “горняков“. Уже на 10-й минуте Бернард возле штрафной львовян отобрал мяч у Балажица, отдал на Тейшейру, который обыграл Пластуна и пробил мимо Мысака.

Прошло чуть более десяти минут и Шахтер, который большинство домашних матчей в этом сезоне проводит во Львове, удвоил преимущество. Тейшейра отдал в штрафную на Бернарда, тот отыграл на Шевчука, который подал во вратарскую площадку, где вынырнувший из-за спины Пластуна Адриано головой вколотил мяч в сетку.

Обеспечив себе комфортное преимущество, Шахтер сбавил темп и уже не шел активно вперед, при этом не подпуская соперника к воротам Пятова. Лишь в последние десять минут Карпаты имели несколько моментов, чтобы забить гол престижа, но уверенно на линии ворот сыграл Пятов. Не смогли реализовать свои моменты и игроки Шахтера.

Начиная со средины первого тайма и до конца матча самым активными на стадионе Украины были львовские болельщики, которые регулярно взрывали на трибунах петарды, из-за чего арбитру дважды пришлось приостанавливать матч.

Таким образом, Шахтер добывает победу в “львовском“ дерби и сокращает на день отставание от Динамо и Днепра, а Карпаты с нулем очков остаются на последнем месте.

Карпаты - Шахтер 0:2

Голы: Тейшейра, 10, Луис Адриано, 22