Динамо добыло непростую победу в Запорожье и укрепило лидерство

Sport bigmir,  23 ноября 2014, 21:30
5
3094
Динамо забило четыре гола в ворота Металлурга

Команда Реброва с тяжелом матче с запорожским Металлургом обыграло соперника 4:2.

Подробности и онлайн матча: Металлург З - Динамо Киев 2:4 Онлайн трансляция матча чемпионата Украины

Команды спокойно начали матч и в первые минут 20 не было создано ни одного момента, лишь в средине первой половины игры игроки набрали темп, начали появляться пусть и неточные, но удары по воротам, но если Металлург свои полумоменты не реализовал, то гости забили. На 41 минуте Ярмоленко замкнул прострел Ленса с фланга.

После перерыва игроки Динамо вышли расслабленными, за что моментально поплатились, когда активный Платон пробил Шовковского после прострела Пашаева.

Запахло сенсацией, но в этот момент защитники Металлурга допустили ненужные ошибки, которыми воспользовались гости. Сперва Лисицкий отдал неточную передачу, а потом упустил Ленса, который убежал к воротам гостей и пробил в ближний угол ворот Старцева.

А через несколько минут Ярмоленко по флангу вошел в штрафную Металлурга, отдал в центр, где одинокий Велозу спокойно переправил мяч в ворота, куда тот влетает рикошетом от Лисицкого.

Но это не сломало игроков Металлурга, которые за 18 минут до конца матча отыграло один гол – после удачно разыгранного штрафного Орелеси пробил под перекладину.

Последние минуты прошли в обоюдных атаках, но счет на табло изменить удалось динамовцам - уже в последней атаке Ленс получил передачу от Ярмоленко и рикошетом от руки Орелеси отправил мяч с сетку.

Таким образом, Динамо, воспользовавшись потерей очков Днепра, оторвалась от второго места на 3 очка.

Металлург З – Динамо 2:4

Голы: Платон, 49, Орелеси, 72 – Ярмоленко, 41, Ленс, 56, 90+4, Велозу, 61