UA
 

Конькова могут отправить в отставку уже в декабре - СМИ

Sport bigmir,  25 ноября 2014, 11:00
4
2135
Конькова могут отправить в отставку уже в декабре - СМИ
Фото: ФФУ
Анатолий Коньков может вскоре лишиться должности президента ФФУ

На ближайшем Конгрессе президента ФФУ Анатолия Конькова попытаются досрочно отправить в отставку, пишет газета Сегодня.

Читай также: Вице-президент ФФУ после встречи с Платини пообещал болельщикам приятный сюрприз

Как заявил сообщил глава федерации футбола Киева Игорь Кочетов, на ближайшем Конгрессе ФФУ, который состоится 18 декабря, будет поднят вопрос о вотуме недоверия Конькову и его досрочной отставке.

В прошлый четверг в Киеве Мишель Платини обговаривал с Петром Порошенко ситуацию с крымским футболом (три клуба полуострова нелегитимно участвуют в российских соревнованиях). На встрече были вице-президент UEFA Григорий Суркис и вице-президент ФФУ Андрей Павелко (которого прочат в преемники Конькову). А нынешнего главы украинского футбола не было, за что он получил новую порцию критики за бездеятельность в решении крымского вопроса.

В кулуарах говорят о том, что Коньков мог опасаться Платини: что футбольный евробосс пригрозит аудитом средств выделяемых UEFA для ФФУ. Хотя в ФФУ уверяют, что готовы отчитаться за все деньги, полученные от UEFA, и отмечают, что Коньков пропустил встречу с Платини из-за болезни.

Напомним, 20 ноября в Киеве состоялась встреча президента UEFA Мишеля Платини с президентом Украины Петром Порошенко и Григорием Суркисом.

Перед ней украинские футбольные болельщики обратились к президенту Петру Порошенко с открытым письмом.

Ранее генеральный секретарь UEFA Джанни Инфантино заявил, что UEFA хочет, чтобы в Крыму играли в футбол, однако все должно соответствовать правилам UEFA и FIFA

По материалам: Сегодня-Спорт
ТЕГИ: ФФУАнатолий Коньков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии