UA
 

Кварцяный: За Бикфалви я ручаюсь, он должен играть в суперклубе

Sport bigmir,  3 декабря 2014, 12:00
0
1114
Кварцяный: За Бикфалви я ручаюсь, он должен играть в суперклубе
Фото: sport-express.ua
Бикфалви вышел в лидеры гонки бомбардиров чемпионата Украины

Главный тренер луцкой Волыни Виталий Кварцяный дал характеристику Эрику Бикфалви, который возглавил гонку бомбардиров чемпионата Украины.

"Бикфалви - интересный и нестандартный игрок, что для него - огромный плюс. Другого такого исполнителя в нашем чемпионате нет: румын - яркий представитель школы атакующих полузащитников. Впрочем, не только полузащитников - Эрик способен сыграть в любом амплуа.

Читай также: Лучший бомбардир чемпионата Украины мечтает стать таким, как Кварцяный

Он умеет развить атаку, а еще - способен мастерски завершать созидательные действия ударами с дальней дистанции. Эрик бьет как с 35 и 25 метров, так и с двух-трех. Этот футболист всегда нацелен на удар, при том, что никогда не был на поле эгоистом. Для него все равно, с какого фланга и с какой ноги пробить - с левой или правой. Бикфалви координирован, он умеет угрожать воротам ударами с лета, с полулета, с разворота и в падении через себя.

Румын всегда здорово чувствует голевую ситуацию - его словно тянет в эпицентр событий. Он не играет поперек поля, а лишь вперед, будучи постоянно нацеленным на ворота. У кого-то может сложиться мнение, что у него "тяжелая" скорость и несколько тягучая манера игры. Но это ошибочное мнение. На самом деле Эрик прекрасно перемещается по полю, умело маневрируя во время встречного движения соперника. Делает он все на скорости, находя возможность для своевременного острого паса или завершающего удара.

Вдобавок ко всему Бикфалви мастерски исполняет штрафные и свободные удары, подает угловые. Он умеет вести игру, в чем я убедился, используя его в роли опорного полузащитника. Если взять наш клуб и его историю, то он его перерос. Но если Эрику суждено покинуть Волынь, то мы бы хотели видеть его лишь в серьезном городе с серьезной командой, ставящей перед собой высокие задачи.

После приведенной выше характеристики этому игроку мне лишь остается добавить: за Бикфалви я ручаюсь. Он должен играть в суперклубе. И он будет в нем играть", - заявил Кварцяный.

По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
ТЕГИ: Виталий КварцяныйПремьер-лигаЭрик Бикфалви
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии