UA
 

Луческу: Смог бы возглавить сборную Румынии только на один или два матча

Sport bigmir,  22 декабря 2014, 08:29
0
903
Луческу: Смог бы возглавить сборную Румынии только на один или два матча
Фото: shakhtar.com
Луческу рассказал, как в 2009 году он мог покинуть Шахтер

Луческу вспомнил о предложении в 2009 году возглавить сборную Румынии.

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу вспомнил о событиях 2009 года, когда получил предложение возглавить тренерский штаб сборной Румынии, но ответил отказом, сосредоточившись на работе с донецким клубом.

Читай также: Луческу: Бавария очень сильная, но это еще ни о чем не говорит

"В 2009 году мне было предложено возглавить сборную Румынии. Я взял время на раздумья, но после одной из игр чемпионата Украины президент Шахтера сообщил, что хочет заключить со мной контракт на постоянной основе. Тогда мы встретились и обговорили все детали.

Тем не менее, я бы не смог заниматься делами сборной. Очень трудно бросить команду, которая борется за европейский трофей. Тогда нам удалось выиграть Кубок УЕФА. Нельзя отказаться от ежедневного удовольствия тренировать клубную команду.

Было бы сложно вернуться в национальную сборную. Проводить матч, а потом ждать целый месяц до следующей игры. Я бы вернулся только в случае своей абсолютной необходимости помочь сборной Румынии в трудной ситуации, и лишь на один или два матча", - отметил Луческу в разговоре с журналистами румынского издания Dolce Sport.

По материалам: Террикон
ТЕГИ: ШахтерМирча ЛуческуПремьер-лига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии