UA
 

Российский футбольный чиновник сравнил борьбу за Крым с развалом СССР

Sport bigmir,  5 января 2015, 18:20
39
8985
Российский футбольный чиновник сравнил борьбу за Крым с развалом СССР
Фото: dynamo.kiev.ua
Колосков настаивает на переговорах РФС с ФФУ

Вячеслав Колосков рассказал, как можно решить проблему крымских клубов.

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков поделился мнением, как РФС и ФФУ стоит поступить с крымскими клубами, которым УЕФА запретил выступать в чемпионате России.

"Федерации футбола Украины не стоило прекращать отношения. Российский футбольный союз абсолютно ничем не обидел ее. Наоборот, сразу разрешил клубам из Крыма и Севастополя доиграть прошлый чемпионат Украины. Ну а многие попытки Толстых встретиться с украинскими представителями были пресечены.

Мне это напоминает историю развала СССР, когда грузинские клубы стали выходить из чемпионата. Потом опомнились и признали, что это было неправильно. Отказ от переговоров неверен и абсолютно не в интересах футбола

Читай также: Министр спорта России: Мы интегрируем Крым, это наша территория

РФС пошел правильным путем. Если бы мы ничего не делали, то никаких подвижек по этому вопросу вообще бы не произошло. И на исполкоме я как раз выступал именно с этой позицией. Нам нужно было ввязаться в борьбу за крымский футбол и узнать, что последует. Я гарантировал, что никаких санкций не будет, а если и будут, то минимальные. Если бы мы этого не сделали, то до сих пор топтались бы на месте в полном недоумении. Теперь же ясно, что нужно предпринимать.

Перспективы всегда есть, и нужно разговаривать. Нам надо договариваться с федерацией футбола Украины. Бывают какие-то компромиссы и т. д. Вот обменялись пленными, например. Удалось ведь сделать. Всегда нужно договариваться. В том числе – под эгидой UEFA, которая теперь будет заниматься крымским футболом. Другого пути нет", – заявил Колосков.

По материалам: sport-weekend.com
ТЕГИ: КрымВячеслав Колосков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии