UA
 

Луческу: Шахтер был просто обязан приехать в Бразилию

Sport bigmir,  11 января 2015, 10:54
4
1887
Луческу: Шахтер был просто обязан приехать в Бразилию
Фото: ФК Шахтар
Луческу доволен возможностью сыграть в Бразилии

Во время тура по южноамериканскому континенту наставник "горняков" Мирча Луческу пообщался с журналистами.

"Я прилетел в Бразилию с огромным удовольствием. Очень важно провести этот тур, потому что, как вы знаете, в Шахтере половина игроков – бразильцы. Все они талантливые футболисты, которые приехали в Украину в возрасте 18–19 лет, а сейчас многие из них выступают за сборную Бразилии.

Читай также: Шахтер оштрафует своих футболистов за опоздание

Теперь у ребят появилась возможность поиграть для бразильской публики. Шахтер просто обязан был приехать в эту страну и продемонстрировать талант наших исполнителей. Это очень хорошо для их будущего и для будущего нашего клуба.

Мы проведем здесь пять поединков. И это будет впервые! Впервые мы будем именно так готовиться ко второй части сезона и к матчу Лиги чемпионов против Баварии. Те встречи, которые здесь запланированы, станут хорошей базой перед Лигой чемпионов.

Несмотря на то что предстоят товарищеские матчи, подготовка к ним очень важна. Потому что это очень хорошие клубы. Тем более в нашей команде много бразильцев. Конечно же, мы следим за клубами из этой страны. Поэтому много о них знаем. Можно было провести подготовительный тур в разных странах, но я хотел, чтобы Шахтер играл с футболистами такого же уровня, как и мы. Потому что у нас очень много бразильских исполнителей", - рассказал Луческу.


По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: ШахтерМирча Луческуподготовительный сбор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии