UA
 

Экс-защитник Ильичевца: Не хотел покидать команду, но оставаться в Мариуполе не мог

Sport bigmir,  24 января 2015, 22:24
0
3052
Экс-защитник Ильичевца: Не хотел покидать команду, но оставаться в Мариуполе не мог
Фото: sport.ua
Чижов покинул Мариуполь из-за войны на Донбассе

Бывший защитник мариупольского Ильичевца Александр Чижов, который сейчас ищет новый клуб, рассказал, почему он решил покинуть Мариуполь

"Я не хотел уходить из Ильичевца, но оставаться в Мариуполе я тоже не мог. Мариуполь - это зона военных действий, где каждый день раздаются взрывы и стрельба. Городом военная техника курсирует... По-моему, это ненормально. Мы просили тренера вывезти команду из города, готовы были жить в любых условиях, но только чтоб не базироваться в Мариуполе. У меня есть семья, родители, переживают за меня, и дальнейшее пребывание в городе было очень опасным.

Никто из ребят не хотел покидать команду. Повторюсь, но мы просили, чтобы руководство нашло возможность уехать. В конце концов, Ильичевец остался в Мариуполе, и несколько игроков в целях безопасности были вынуждены уехать из города", - цитирует Чижова Украинский футбол.

Отметим, что в текущем сезона мариупольский клуб занимает последнее 14-е место, набрав всего 3 очка.

Напомним, в субботу утром Мариуполь обстреляли, в частности Левый берег города, а также микрорайон Восточный, предположительно из Градов. По последним данным, погибло 27 человек, почти сотня раненых.

Cмотрите фотогалерею: Обстрел Мариуполя 24 января

ТЕГИ: футболкарьераИльичевецЧемпионат УкраиныАлександр Чижов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии