UA
 

Луиш Фигу идет в президенты, чтобы изменить репутацию FIFA

Sport bigmir,  28 января 2015, 17:59
2
1133
Луиш Фигу идет в президенты, чтобы изменить репутацию FIFA
Фото: АР
Луиш Фигу: Вижу, какая сейчас репутация у FIFA, и это мне не нравится

Легендарный португальский футболист Луиш Фигу рассказал, почему решил выдвинуть свою кандидатуру на пост президента FIFA.

Читай также: Обладатель Золотого мяча хочет стать президентом FIFA

“Футбол – моя жизнь, именно поэтому выдвинул свою кандидатуру. Благодаря футболу я стал тем, кто я есть. Вижу, какая сейчас репутация у FIFA, и это мне не нравится. Это решение было продуманным, основанным на желании перемен.

FIFA нуждается в прозрачности, организации должны больше доверять. Футбол заслуживает лучшего. В последние годы я видел, как деградирует эта организация. Чувствую, что настало время изменить ее репутацию.

Я заручился поддержкой пяти футбольных федераций. Так что я уже кандидат. Хотел бы поблагодарить Португальскую федерацию футбола, которая меня поддержала в первую очередь“, - сказал Фигу.

По его словам,  на сегодняшний день FIFA, в первую очередь, не хватает прозрачности.

“Если залезть в интернет, можно прочитать, что народ думает об этой организации. Слова скандал и коррупция есть во всех статьях о FIFA…

Блаттер в FIFA уже много лет. Он руководит ей с 1998 года, поэтому имеет большое влияние. Но если не конкурировать с ним, то и не выиграть никогда. Впереди еще много месяцев. Буду усердно работать, чтобы убедить людей голосовать за меня. Говорю всем федерациям: не бойтесь перемен!“ – подчеркнул Фигу.

Напомним, что выборы президента FIFA должны состояться 29 мая этого года.

На данный момент на этот пост претендуют четыре кандидата: действующий президент Йозеф Блаттер, бывший генеральный секретарь FIFA Жером Шампань, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн и глава королевства футбола Нидерландов Микаэль ван Праг. 

По материалам: Советский спорт
ТЕГИ: футболFIFAЙозеф БлаттерЛуиш Фигу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии