Сильнейшего не выявили: Челси разошелся миром с Манчестер Сити

Sport bigmir,  31 января 2015, 21:31
0
1085
Челси и Манчестер Сити поделили очки

В центральном матче 23-го тура чемпионата Англии Челси дома сыграл вничью с Манчестер Сити.

Подробноси и онлайн матча: Челси - Манчестер Сити Трансляция матча чемпионата Англии

Лондонский сумел сохранить свой отрыв от Манчестер Сити в пять очков в борьбе за чемпионство в матче двух лидеров чемпионата Англии.

Цена победы в матче было очень высока – Челси мог увеличить отрыв до восьми очков в случае победы либо подпустить конкурента на расстояние двух очков, да и МанСити, учитывая отсутствие Яя Туре, не особо хотел идти на рожон, поэтому игра началась в спокойном темпе.

Моменты возникали скорее после ошибок команд, причем больше грешили как раз игроки Челси, но забитые голы команды оставили на концовку тайма.

Сперва забил Челси. Подача с правого фланга, Азар достал мяч на дальней штанге и в одно касание прострелил вдоль ворот, где Лоик Реми с близкого расстояния расстрелял ворота Харта.

Но Манчестер Сити сразу же отыгрался. Куртуа неудачно сыграл на выходе после навеса справа, Агуэро подобрал мяч и мощно пробил с линии штрафной. Иванович, скорее всего, вынес бы мяч с линии ворот, если бы не Давид Силва, который в подкате изменил траекторию удара и записал гол на свой счет.

Второй тайм был больше похож не на футбол, а на шахматы. Манчестер Сити больше владел мячом, но расшатать оборону хозяев не сумел, а Челси, которого устроил ничейный результат в матче, ждал ошибки гостей, но так и не дождался.

В итоге самым заметным событием второго тайма стал выход на замену Франка Лэмпарда, которого зрители Челси встретили аплодисментами, не обращая внимания, что он вышел в футболке МанСити.

Что касается игры, то она завершилась ничью 1:1, что сохранило статус-кво между лидерами в турнирной таблице.

Челси - Манчестер Сити 1:1

Голы: Реми,41 - Силва, 45