UA
 

Легенда Баварии ударился головой, катаясь на лыжах

Sport bigmir,  18 февраля 2015, 15:40
4
3679
Легенда Баварии ударился головой, катаясь на лыжах
Фото: bild.de
Беккенбауэр исполняет на лыжах очередную фигуру высшего пилотажа

Легендарный защитник Баварии, являющийся почетным президентом мюнхенского клуба, Франц Беккенбауэр упал,катаясь на лыжах

69-ти летний босс соперника Шахтера в Лиге Чемпионов рассказал, что не смог удержаться от катания на лыжах из-за заманчиво-хорошей погоды, передает Bild:

“Погода в воскресенье была так заманчива, что я спонтанно отправился на склоны Обертауэрна. Внезапно, на высоте примерно в 2200 метров я попал в стену из тумана. Абсолютно ничего не видя я упал на правую сторону, ударившись головой.

Издание отмечает, что авария обошлась без тяжелых последствий. Легенда Баварии отделалась легкими повреждениями - кровотечением верхней губы, ссадинами на щеке и болью в правом плече, которое беспокоит Беккенбауэра еще со времен его игры за мюнхенский клуб.

Сейчас известный немец подумывает о занятиях менее рискованными видами спорта:

“Я считаю катание на лыжах уже не практичным для себя. Возможно, я должен перейти к видам спорта с меньшей степенью риска. Может быть, это будут обычные прогулки “, - цитирует Беккенбауэра издание.

Отметим, что 17 февраля Бавария играла против донецкого Шахтера в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Матч “горняков“ против мюнхенцев закончился со счетом 0:0

Ранее, тяжелую травму головы, во время катания на лыжах, получил другой известный немец - звезда Формулы -1 Михаэль Шумахер.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Лига ЧемпионовбеккенбауэрБавария (Мюнхен)вне игры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии