UA
 

Почетный президент РФС: Расизм? Россия – одна из самых толерантных стран

Sport bigmir,  13 марта 2015, 19:30
67
5271
Почетный президент РФС: Расизм? Россия – одна из самых толерантных стран
Фото: sportbox.ru
Колосков: Расизм в России? Это похоже на чушь

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал высказывание вице-президента FIFA и главы КОНКАФ Джеффри Уэбба о невозможности проводить в России чемпионат мира из-за высокого уровня проявления расизма.

Смотри также: В интернете посмеялись над эмблемой ЧМ-2018

"Это похоже на чушь, которая к российской реальности никакого отношения не имеет. У нас что, спортсменов обижают на улице, преследуют, бьют, выталкивают из метро? На стадионах есть массовое преследование по расовому признаку?

Да, где-то когда-то бросили банан, кто-то улюлюкал в уголке стадиона. Но делать из этого такие масштабные выводы о том, что в России процветает расизм…

Вспомните, в Англии какие случаи были? Терри обозвал футболиста прямо на поле. В России такого нет", - сказал Колосков.

По его словам, Россия – одна из самых толерантных стран в мире.

"Редчайшее! Удивлен словам Уэбба. Он в России ни разу даже не был! И вдруг, заявляет об образовательных курсах… Для кого он их будет проводить? У нас одна из самых толерантных стран, обвинять в расизме в отношении людей другого цвета, мягко говоря, некрасиво", - подчеркнул Колосков.

Читай также: Затянут пояса? Россия сократит расходы на подготовку к ЧМ-2018

Он также отметил, что, чем ближе чемпионат мира, тем больше стает нападок на Россию.

"Сначала англичане пытались обвинить нас в коррупции. Провели расследование, а ее и не было. Теперь решили карту расизма разыграть. Не будет этого, придумают еще что-то.

Откуда все это берется? Непонятно и то, что это за люди, занимающиеся анализом и сбором статистики", - возмутился Колосков.

Как писал СПОРТ bigmir)net ранее, вице-президент FIFA Джеффри Уэбб заявил, что ЧМ – 2018 нельзя проводить в России при нынешнем уровне расизма в этой стране.

По материалам: СПОРТ-Экспресс
ТЕГИ: расизмFIFAВячеслав КолосковЧМ 2018
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии