3
473
Ворскла и Металлург Д сыграли вничью

Полтавская команда имела больше возможностей забить, но не сумела обыграть дончан.

Полтавская Ворскла и донецкий Металлург не сумели определить победителя в матче 17-го тура чемпионата Украины.

Полтавская команда лучшие начала поединок и на 17-й минуте открыла счет. Маркоски перехватил мяч на чужой половине поля, дошел до штрафной и отдал передачу на Шиндера, который спокойно забил мяч в ворота.

Перед перерывом гости получили возможность удвоить преимущество, когда Симинин заработал пенальти, но Громов не сумел переиграть Панькива.

Расплата за упущенную возможность наступила в начале второго тайма. На 51-й минуте после навеса Морозюка со штрафного, Нельсон скинул мяч во вратарскую, а Лазич с нескольких метров переправил мяч в сетку ворот.

Практически сразу Шиндер имел возможность вновь вывести Ворсклу вперед, но с нескольких метров не сумел попасть в ворота.

В итоге матч так и завершился 1:1 – команды остались на своих местах в средине турнирной таблице.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Ворскла и донецкий Металлург сыграли вничью