Соперник Днепра по Лиге Европы выиграл первый трофей в сезоне

Sport bigmir,  22 марта 2015, 22:24
0
2272
Брюгге выиграл Кубок Бельгии

Бельгийский Брюгге, который является соперником Днепра в 1/4 финала Лиги Европы, завоевал Кубок Бельгии, обыграв Андерлехт со счетом 2:1

Брюгге очень активно начал матч и уже на 11-й минуте встречи повел в счете. Де Суттер мощно пробил в дальний угол после навесной передачи Рафаэлова.

После этого Андерлехт перехватил инициативу, однако создать серьезный момент у ворот будущего соперник Днепра не смог. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

Уже в самом начале второго тайма Брюгге забил снова, однако мяч не был засчитан. После розыгрыша углового голкипер Андерлехта ошибся на выходе, но рефери решил, что в этом ему помогли подопечные Прюдомма.

Далее инициативой владел Андерлехт. Игроки номинальных гостей создали множество моментов у ворот Брюгге и под конец матча смогли забить.

На 89-й минуте игры Митрович красивым ударом из-за пределов штрафной сильно послал мяч в ближний угол, пробив вратаря номинальных хозяев.

А спустя три минуты наступила развязка. Лиор Рафаэлов, забив последний гол в этой встрече, принес победу “хозяевам“.

Таким образом Брюгге, одержав победу в Кубке Бельгии, незадолго до встречи с Днепром завоевал первый титул в этом сезоне.

Брюгге - Андерлехт 2:1

Голы: Том Де Суттер, 12, Лиор Рафаэлов, 90+2 - Александр Митрович, 89