UA
 

Ротань: Отсутствие патриотизма? Игроки Днепра "на одной ноге" приезжали в сборную

Sport bigmir,  31 марта 2015, 14:08
1
2021
Ротань: Отсутствие патриотизма? Игроки Днепра  на одной ноге  приезжали в сборную
Фото: ФК Днепр
Ротань рассказал, почему он покинул сборную накануне матча с Латвией

Хавбек Днепра Руслан Ротань объяснил, почему не сыграет за сборную в матче с Латвией.

"На эту тему высказывалось много экспертов, которые вообще не владели ситуацией. Нам премьер-лига назначила игру в Кубке Украины, которую нужно провести. Руководство клуба и ФФУ обсудили этот вопрос, пришли к определенному решению. А игроки здесь вообще ни при чем - решают-то не они. Как можно говорить об отсутствии патриотизма?

Футболисты Днепра всегда приезжали, приезжают и будут приезжать в сборную. Иногда даже "на одной ноге" приезжали - и выкладывались, тем не менее, по полной. Поэтому прежде чем что-то говорить, наверное, нужно разобраться в ситуации.

Почему только я вернулся в расположение клуба? Дело в то, что у нас проблемы в центральной зоне. Остальных ребят можно заменить, а опорных полузащитников нет вообще. Федорчук травмирован, Канкава - в сборной Грузии. Только поэтому мне пришлось вернуться. Если бы в Днепре были еще опорные полузащитники, которые могли бы выйти на поле, я бы сейчас готовился к игре с Латвией", - рассказал Ротань.

Напомним, игра 1/4 финала Кубка Украины Черноморец - Днепр должна была состоятся 4 марта, но тогда ГУ МВД Украины в Одесской области не давало гарантий безопасности на матче, поэтому игру было решено перенести. Теперь матч 1/4 финала Кубка Украины Черноморец - Днепр состоится 1 апреля.

СПОРТ bigmir)net сообщал, что ради матча тренерский штаб сборной Украины отпустил сборников Днепра с товарищеской игры 31 марта с Латвией обратно в клуб.

Позже экс-игрок сборной Украины Иван Гецко заявил, что отказ игроков Днепра играть за сборную - скорее всего решение руководства клуба

В ответ на это тренер Днепра Мирон Маркевич попросил не нагнетать ситуацию с игроками Днепра и сборной Украины, а гендиректор Днепра Андрей Стеценко высказал непонимание о каком нежелании самих футболистов играть за главную команду страны, можно вообще говорить?! 

По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
ТЕГИ: Днепрсборная УкраиныРуслан Ротань
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии