Днепр в Киеве сделал шаг к полуфиналу Кубка Украины

Sport bigmir,  1 апреля 2015, 20:57
0
2512
Днепр разгромил Черноморец в Кубке Украины

Днепропетровская команда обыграла в первом матче 1/4 финала одесский Черноморец.

Подробности и онлайн матча: Черноморец – Днепр: Трансляция матча 1/4 финала Кубка Украины

Днепропетровский Днепр сделал существенный шаг к полуфиналу Кубка Украины, обыграв в перенесенном первом поединке этой стадии одесский Черноморец в Киеве со счетом 4:0.

Игра состоялась на следующий день после матча сборной Украины с Латвией, поэтому неудивителен был экспериментальный состав Днепра без сборников в основе и с Коноплянкой, Ротанем и Безусом в запасе.

Креативные функции были возложены на Селезнева, Гаму, Шахова и Лучкевича. Они старались, имели моменты, но в целом первый тайм прошел на невысоких скоростях, так что в защите Черноморец справлялся, при этом про атаку практически не думая.

Игра изменилась после перерыва, когда на поле появились Ротань и Коноплянка, а со временем вышел еще и Безус. Уже в дебюте второй 45-минутки присутствие игроков основного состава сказалось, когда Ротань дважды пробил и если первый его удар приняла на себя штанга, то после второго удара и ошибки Паста мяч оказался в сетке.

Через несколько минут Селезнев заработал пенальти и сам же его реализовал, удвоив свое преимущество в счете.

В дальнейшем Днепр продолжил контролировать игру, имел несколько моментов, чтобы забить, и два из них реализовали.

Сперва Коноплянка в своей штрафной выиграл борьбу у соперника и отдал в центр поля на Ротаня, Руслан в касание переправил на Селезнева, который вышел один на один с Пастом и спокойно его переиграл, а уже в дополнительное время Безус взял игру на себя, обыграл двух защитников и пробил точно в дальний от себя угол.

Разгромная победа 4:0, еще и на выезде, фактически выводит Днепр в полуфинал Кубка Украины, но оформить путевку в это раунд национального кубка команде Маркевича предстоит на своем поле 8 апреля в ответном матче.

Черноморец – Днепр 0:4

Голы: Ротань, 51, Селезнев, 56 (пен), 87, Безус, 90+2