Донецкий Металлург одержал волевую победу над Олимпиком

Sport bigmir,  11 апреля 2015, 16:49
0
623
Жуниор Мораеш оформил дубль в матче с Олимпиком

Донецкий Металлург в матче 19-го тура чемпионата Украины в дерби обыграл Олимпик со счетом 4:2.

Счет в поединке открыли гости. На 31-й минуте быстрая атака Олимпика увенчалась прострелом Исы Шерифа на Кирилла Дорошенко, который поразил ворота Юрия Панькива.

Отыграться Металлург сумел уже после перерыва. Жуниор Мораес реализовал пенальти за фол Тищенко на Соболе, а Вячеслав Чечер вскоре ударом головой вывел свою команду вперёд. Мораес мощным ударом снял вопрос о победителе, а под занавес встречи до разгромного счет довел Макридис, оказавшийся в нужном месте после выбивания Гришко.

Гости сумели отквитать один гол усилиями Исы Шерифа, но большего добиться им не позволил свисток арбитра.

Благодаря этой победе Металлург (22 очка) поравнялся с Олимпиком в турнирной таблице и делит с земляками 8-9 строчку.

Металлург Д — Олимпик 4:2

Голы: Мораес, 55 (с пенальти), 63, Чечер, 59, Макридис, 90 — Дорошенко, 31, Шериф, 90+3

Металлург Д: Панькив, Насонов, Чечер, Барановский, Соболь, Прийма, Макридис, Нельсон (Федотов, 75), Алешандре (Нойок, 89), Морозюк (Габриэл, 84), Мораес

Олимпик: Литовка, Доронин (Тищенко, 46), Гришко, Дитятьев, Иванов, Огиря, Дорошенко (Лебедь, 70), Драченко, Шериф, Моха, Сытник (Лысенко, 64)

Предупреждения: Дитятьев, Дорошенко, Лысенко, Тищенко