UA
 

Луческу: Доволен тем, что футболисты нашли стимул в отсутствии болельщиков

Sport bigmir,  11 апреля 2015, 20:38
0
1547
Луческу: Доволен тем, что футболисты нашли стимул в отсутствии болельщиков
Фото: ФК Шахтар
Мирча Луческу остался доволен игрой с Черноморцем

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу поделился впечатлениями от игры 19-го тура чемпионата Украины с одесским Черноморцем (5:0).

Читай также: Шахтер разгромил Черноморец

“Игра в некоторых моментах была достаточно зрелищной. Борьба между хорошей до определенного времени обороной Черноморца и нашей атакой. Правда, могу отметить некоторые неплохие контратаки соперника – они порой проходили. Была достаточно интенсивная игра со стороны обеих команд. Я очень доволен тем, что мы не попали в капкан нервов из-за того, что не забили сразу, а имели терпение. В первом тайме у нас было четыре очень хороших момента: у Дугласа, Марлоса, Илсиньо. Они не были реализованы. Не смогли сразу же использовать численное преимущество после удаления футболиста Черноморца.

Слишком много было фланговых неточных передач. А когда мы чуть поменяли стиль игры, начали действовать коротко и быстро, то создавали очень много моментов и некоторые из них реализовали. Наверное, не оставалось вопроса о победителе – мы заслуженно выиграли. Хочу отметить и Черноморец, молодую команду. Равно как и наш предыдущий соперник – Металлист.

Видно, что молодые ребята мотивированы, хотят себя показать. Иногда, наверное, их желание даже через край, поэтому играют слишком жестоко, как случилось сегодня в некоторых моментах. Предупреждал своих ребят: если забьем гол, потом станет намного легче, соперник раскроется. В принципе, так и получилось. Но еще раз хочу отметить Черноморец – команда, построение до определенного времени выглядели достаточно убедительно. Это характеристика молодых коллективов: если забиваешь им, они сразу раскрываются, хотят реабилитироваться, сравнять счет и потом могут рассыпаться. Доволен тем, что сами футболисты в себе нашли стимул в отсутствии болельщиков, которые обычно стимулируют их, и провели сегодня достаточно убедительный матч“, - цитирует Луческу официальный сайт клуба.

После 19 туров на счету Шахтера 44 очка. Донецкий клуб занимает в турнирной таблице второе место и отстает от киевского Динамо, имеющего матч в запасе, на 4 очка.

По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: Украинская Премьер-лигаМирча ЛуческуЧерноморецЩахтер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии