1
1955
Челси обыграл МЮ

В центральном матче тура лидер чемпионата Англии обыграл одного из конкурентов.

Подробности и онлайн матча: Челси - Манчестер Юнайтед Онлайн трансляция матча чемпионата Англии

Дебют матч был полностью за игроками МЮ, которые контролировали мяч и создали в эти минуты самый свой опасный момент в первом тайме. Уже на 4-й минуте многим показалось, что Руни забил, когда капитан МЮ неплохо пробивал в ближний, но мяч прошел рядом со штангой. А ведь даже Давид Де Хеа уже начал праздновать взятие ворот.

Справившись с давлением гостей, Челси в средине тайма вернулся в игру, выдал несколько хороших минут и забил, продемонстрировав завидную эффективность. . Фабрегас подключил Оскара, который отменным пасом вывел Азара в штрафную. Эден сблизился с Де Хеа, а затем пустил мяч между ног испанца.

Дальше ситуация на поле вернулась к тому, что было на поле до забитого мяча – МЮ лучше контролировал мяч, но Челси полностью перекрывал все свободные зоны, а по возможности остро контратаковал. В общем, типичная для команды Жозе Моуринью игра.

МЮ больше нагнетал, но моментов во втором тайме команды создали примерно одинаковое количество. Это касается и 100% возможностей. Сперва в начале тайма гол мог забить Челси, когда Дрогба перебрасывал вратаря, а вышла передача на Азара, который добивал фактически с линии поля и попал в перекладину.

Самый острый момент у МЮ был на 77-й минуте, когда Фалькао вывели на свидание с Куртуа под углом, он уже положил вратаря, но пробил в штангу.

В итоге 1:0 – Челси увеличивает отрыв от МЮ до 11 очков, а от Арсенала до 10, при этом у Манчестер Юнайтед на один матч проведенный больше. И это за шесть туров до конца чемпионата, так что чемпионство Челси стало ближе.

Челси – МЮ 1:0

Гол: Азар, 38

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Челси в фирменном стиле обыгрывает МЮ