Sport bigmir,  21 апреля 2015, 10:32
2
1026
Порту обыграло Баварию со счетом 3:1 в первом матче

Экс-игрок сборной Украины Андрей Воронин дал прогноз на сегодняшние полуфиналы Лиги чемпионов.

Живущий в Германии и хорошо знакомый с немецким футболом экс-игрок сборной Украины Андрей Воронин уверен, что Бавария сумеет пройти Порту в четвертьфинале Лиги чемпионов, а Барселона сумеет не упустить путевку в полуфинал в матче с ПСЖ.

Читай также: Тренер ПСЖ: Мы хотим обыграть Барселону

"Еще перед играми Шахтера с Баварией я говорил, что на успех в противостоянии с командой Гвардиолы можно рассчитывать, только если попадешь на их черный день, и при этом реализуешь те моменты, которые у тебя будут. Для Порту в этом плане все сложилось удачно и они выиграли 3:1. И теперь перед ответной игрой все очень непредсказуемо.

Да, выиграть дома с разницей в два и более мяча для нынешней Баварии не проблема. Однако, когда ты выходишь на поле, зная, что тебе обязательно нужно ликвидировать фору в два гола, а у соперника много быстрых футболистов, которые в любой момент могут убежать в контратаку, - это немножко давит. Конечно, Бавария заслуживает места в полуфинале, но попасть туда ей будет очень тяжело.

Читай также: Тренер Порту: Я не трачу время и силы на мысли о том, что будет делать Бавария

Вылет на стадии четвертьфинала в планы Баварии явно не входит. Тем более, что финал Лиги чемпионов пройдет в Германии.

Что касается Барселоны, то если каталонская команда будет играть так же, как в субботнем поединке с Валенсией... Я был на том матче, и скажу вам, каталонцы показали одну из самых неудачных своих игр, особенно в обороне. С тем, что они творили сзади, удивительно, как они вообще выиграли. И повезло, что Валенсия не забила пенальти, а то бы игра точно по-другому сложилась. Поэтому с такой игрой в обороне ПСЖ, конечно, может их и наказать. Но, думаю, защитники Барсы сделали выводы, и во вторник мы увидим совсем другую игру. Поэтому я на 99,9% уверен, что Барселона пройдет дальше", - считает Воронин.

По материалам: Сегодня-Спорт