UA
 

Полузащитник сборной Украины (U-20): Не будем задирать нос

Sport bigmir,  5 июня 2015, 15:55
3
1245
Полузащитник сборной Украины (U-20): Не будем задирать нос
Фото: Getty Images
Виктор Коваленко забил в ворота США со штрафного

Полузащитник Шахтера Виктор Коваленко, который в составе молодежной сборной Украины в матче с командой США отличился хет-триком, прокомментировал итог встречи

"Спасибо за поздравления. Эмоции положительные! Вся команда очень рада, но ощущаем усталость после игры. Прежде всего нужно хорошо восстановиться, узнать следующего соперника и готовиться к нему.

Я бы не сказал, что матч с США был самым сложным. Все три поединка получились тяжелыми. Играем на максимуме. Но самым сложным был первый матч с Новой Зеландией. А сегодня мы очень хотели победить США, чтобы остаться играть в Окленде. Нас болельщики здесь даже полюбили. После финального свистка подходим – нас поздравляют. Пара человек даже приезжают на тренировки.

Читай также: Украина - США: Видео голов и обзор матча чемпионата мира U-20

Почему забиваем только во втором тайме? Даже не знаю. Главное, что забиваем. Конечно, хотим делать это и в первой половине. Но так получается, что все голы идут во второй. Думаю, это стечение обстоятельств.

Важно было занять первое место в группе. Сразу после матча с Мьянмой тренер говорил нам, что нужно выигрывать у США и остаться в Окленде. Нас на самом деле полюбили в этом городе, поэтому и в дальнейшем будем рады очень хорошей поддержке.

Конечно мне приятно быть лучшим бомбардиром чемпионата мира, но важно и закончить турнир в этом статусе! А как будет – посмотрим. В первую очередь думаю не о своих, а о командных результатах.

Какие мысли перед плей-офф? С победами приходит уверенность в своих силах. Но не будем задирать нос. И тогда, я думаю, у нас все получится.

Завтра утром проведем восстановительную тренировку, остальное время – массаж и отдых. Будем ждать соперника и готовиться к матчу", - цитирует Коваленко сайт Шахтера.

Напомним, юношеская сборная Украины разгромила команду США на чемпионате мира в Новой Зеландии со счетом 3:0.

ТЕГИ: молодежная сборная УкраиныЧемпионат мираВиктор Коваленко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии