UA
 

Гимн Евро-2016 напишет известный музыкант Дэвид Гетта

Sport bigmir,  10 июня 2015, 13:54
5
1071
Гимн Евро-2016 напишет известный музыкант Дэвид Гетта
Фото: Ellen Von Unwerth
Гетта представит гимн Евро-2016

Знаменитый диджей и продюсер Дэвид Гетта запишет и представит официальный саундтрек Евро-2016, который станет гимном финального турнира во Франции

Диджей и музыкальный продюсер Дэвид Гетта запишет саундтрек Евро-2016.

Как сообщает официальный сайт UEFA, Гетта напишет и представит официальную песню финального турнира. Произведение выйдет в свет незадолго до начала чемпионата. Кроме того, француз выступит на церемонии открытия Евро-2016 10 июня 2016 года на Стад-де-Франс. Задача Гетты - создать музыкальное оформление для всего турнира: от музыки, которая будет звучать на стадионах, до джинглов для телетрансляций по всему миру.

Читай также: В продажу поступили билеты на Евро-2016

“Мы хотели работать с Дэвидом Геттой, потому что он умеет создавать музыку, способную вдохновлять людей. Он не раз доказывал это в карьере, - отметил Президент UEFA Мишель Платини. - Музыка Дэвида заряжает энергией, и нам не терпится увидеть и услышать его произведения, которые подчеркнут дух и атмосферу турнира“.

“Быть частью столько крупного футбольного турнира у себя на родине невероятно увлекательно. Я очень взволнован, - признался 47-летний Гетта. - Музыка и футбол становятся единым целым, когда речь заходит о празднике и наслаждении, и я хочу помочь сделать этот Евро самым громким и запоминающимся в истории. Мы хотим, чтобы болельщики были в центре всего, что мы делаем“.

В 2009 году хорошо известный во Франции диджей Гетта получил всемирное признание, выпустив альбом One Love. Он спродюсировал несколько хитов, включая песню I Gotta Feeling знаменитой группы Black Eyed Peas, и работал со звездами вроде Рианны, Мадонны, Ашера и Снуп Догга. Сингл When Love Takes Over, записанный Геттой при участии Келли Роуленд и получивший премию “Грэмми“ в 2009 году, был назван журналом Billboard лучшим миксом танцевальной и поп-музыки всех времен.

Смотри клип: David Guetta - Hey Mama ft Nicki Minaj

ТЕГИ: футболгимнДэвид ГеттаЕвро 2016
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии