Sport bigmir,  14 июня 2015, 20:57
49
8076

Команда Фоменко одержала непростую победу над аутсайдером группы.

Подробности и онлайн матча: Украина - Люксембург Трансляция матча отбора на Евро-2016

Сборная Украины добыла непростую победу в домашнем матче с Люксембургом в шестом туре квалификации на Евро-2016.

Первый тайм и вовсе можно было не играть нашей команде – большой контроль мяча и минимум остроты у чужих ворот. Себе в актив украинцы  могут занести разве что дальние удары Степаненко и Кравца.

А вот Люксембург упустил супер возможность: на 10-й минуте Морозюк не успел сыграть в подкате против Да Моты во время длинной передачи на него, тот на скорости выбежал один на один с Пятовым и нанес обводящий удар – нашу команду выручила штанга.

На перерыв наши футболисты уходили под свист трибун Львов Арены, поэтому в начале второго тайма они заиграли активнее, что отобразилось на табло.

Возможно с первым голом нам повезло: после подачи Морозюка Кравец пытался остановить грудьми мяч, но тот отскочил от Артема. Повезло, что точно в угол.

Через восемь минут гол наши футболисты забили уже трудовой гол. После навеса Морозюка справа на мяч в штрафной набежал Шевчук. Вячеслав пробил, но попал в защитника. Мяч отскочил к нему назад, и футболист Шахтера сделал скидку в штрафную, где Гармаш ударом головой переправил мяч в сетку.

Спустя две минуты Люксембург создал свой самый опасный момент во втором тайме, но Пятов выручил, отбив мяч после удара Да Моты. А дальше наша команда успокоила игру и легко довела поединок до победы, еще раз отличившись в воротах соперника. На 87-й минуте Ярмоленко не смог пробить после передачи Сидорчука, но на подборе сыграл Коноплянка, с ударом которого в ближний угол голкипер не справился.

3:0. Украина после слабого тайма исправляется во втором, выигрывает и набирает 12 очков. Столько же у Испании и на три больше у Словакии, но они свои матчи 6-го тура отбора на Евро-2016 сыграют позже.

Украина – Люксембург 3:0

Голы: Кравец, 49, Гармаш, 57, Коноплянка, 87