Эксперт: Жалко только, что мало забивают лидеры сборной

Sport bigmir,  15 июня 2015, 10:02
1
744

Александр Севидов прокомментировал матч сборной Украины против Люксембурга.

“Почему наши так долго “запрягали“? Это, наверное, следствие определенных моментов психологического настроя на этого соперника. Что бы мы ни говорили, но Люксембург – явный аутсайдер, которого мы по-любому должны обыгрывать. И ребята прекрасно понимали, что они на голову сильнее в мастерстве.

Читай также: Хорошо, что наши ворота спасла штанга - Пятов

Но психологически в действиях большинства наших футболистов чувствовалась какая-то эмоциональная опустошенность. Игроки Днепра очень много эмоций выплеснули в финале ЛЕ, игроки Динамо и Шахтера – в финале Кубка Украины. Отсюда и невыразительный первый тайм.

А после перерыва нам уже просто некуда было деваться, да и футболисты Люксембурга заметно подсели. Могу сказать одно: слава Богу, что этот тяжелейший в психологическом плане сезон для украинского футбола закончился все-таки на мажорной ноте, и нашей сборной удалось избежать незапланированных очковых потерь. Надеюсь, что осенью нам станет чуть полегче.

Момент у наших ворот в первом тайме, завершившийся ударом в штангу? Думаю, он бы никак не повлиял на конечный исход игры, ну разве что, пропустив гол, наши ребята встрепенулись бы еще первом тайме, а не после перерыва. Жалко только, что мало забивают наши лидеры: Ярмоленко не реализовал несколько моментов, упустил хорошую возможность Селезнев“, - отметил Севидов.

Напомним, ранее СПОРТ bigmr)net сообщал, что сборная Украины со счетом 3:0 разгромила команду Люксембурга в отборе на Евро-2016.

По материалам: газета Сегодня
ТЕГИ: сборная УкраиныАлександр Севидовсборная ЛюксембургаЕвро 2016