Копа Америка 2015: Аргентина добыла первую победу

Sport bigmir,  17 июня 2015, 08:50
1
1852
Аргентина выиграла у Уругвая

Гол Серхио Агуэро принес победу Аргентине во втором туре Копа Америка над Уругваем.

Сборная Аргентины одержала победу в принципиальном матче над Уругваем.

Первый тайм прошел под диктовку команды Херардо Мартино, которого удалили за пределы тренерской площади на 32-й минуте. Но за всю первую половину аргентинцы смогли создать лишь один действительно опасный момент - Месси навесил в штрафную, а Агуэро пробил головой. Муслера продемонстрировал отличную реакцию и забрал мяч в руки.

Читай также: Копа Америка 2015: Парагвай минимально побеждает Ямайку

Уругвай строго держал оборону и при возможности шел в контратаку. Причем почти всегда команда Табареса доводила дело до удара по воротам. Самый опасный нанес Годин - после подачи с угла поля защитник пробил головой, мяч просвистел около штанги.

Во второй половине уругвайцы еще больше окопались на своей половине поля, но одну роковую ошибку все же допустили. Сабалета с правого фланга навесил на ближнюю штангу, где Агуэро головой вколотил мяч в сетку - 1:0.

После этого уругвайцам обязательно надо было раскрывать тылы и что-то придумывать в атаке. Моменты стали возникать у ворот обоих соперников. Самый реальный шанс отыграться упустил Ролан. Ромеро после удара издали неудачно отбил мяч перед собой на ногу Ролану, а тот просто не попал с десяти метров по пустым воротам.

Аргентина – Уругвай 1:0

Гол: Агуэро, 56

По материалам: football.ua