UA
 

Спортивный директор Севильи: Мы следили за Коноплянкой семь лет

Sport bigmir,  20 июля 2015, 17:00
19
2552
Спортивный директор Севильи: Мы следили за Коноплянкой семь лет
Фото: sevillafc.es
Севилья представила Евгения Коноплянку

Рамон Мончи прокомментировал подписание полузащитника Евгения Коноплянки.

“Когда мы начали переговоры, Коноплянка имел четкое представление, куда он может перейти. Переговоры с Днепром были простыми, просто Коноплянка хотел отблагодарить клуб за проведенные в нем годы. Задержка с переходом Коноплянки была только бюрократическая. Он должен был получить рабочую визу и найти жилье для своей жены. Я также хочу поблагодарить испанское посольство в Киеве, которое много работало, чтобы уладить все формальности.

Мы отлично понимали, что должны усилиться и каждый наш новичок должен усилить команду. Это касается и Коноплянки. Хотя он нам достался бесплатно, мы приложили достаточно усилий, чтобы его подписать, но мы понимаем, что должны были это сделать. Финансовые условия сделки по Коноплянке, на самом деле, отличаются от тех цифр, что фигурировали в прессе.

Мы приложим все усилия, чтобы Коноплянка быстрее адаптировался в команде и этому должна поспособствовать семья, которая будет рядом. Он умный парень и скоро начнет осваивать язык, который в данный момент может стать главным препятствием для адаптации.

Мы не случайно боролись за Коноплянку. Мы следили за ним уже семь лет, с того времени, когда он еще выступал на юниорском уровне. Это один из лучших украинских игроков наряду с Ярмоленко. Я хочу, чтобы Коноплянка развивался здесь. Мы заинтересованы в том, чтобы наши исполнители смогли создать звездную команду“, - приводит слова Мончи официальный сайт Севильи.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что Евгений Коноплянка подписал четырехлетний контракт с Севильей.

20 июля состоялась презентация футболиста. На ней Коноплянка заявил, что надеется показать в Севилье свои лучшие качества. Президент Севильи назвал Коноплянку особенным футболистом.

Позже, позируя перед журналистами, Коноплянка специально упал, повеселив собравшихся:

 

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: СевильяЕвгений Коноплянкачемпионат Испании по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии