UA
 

Тарута назвал причину, почему решил закрыть Металлург Донецк

Sport bigmir,  22 июля 2015, 15:04
8
6919
Тарута назвал причину, почему решил закрыть Металлург Донецк

Экс-президент донецкого Металлурга Сергей Тарута рассказал, почему пришлось закрыть команду

"Все надеялись еще вернуться в Донецк, в этом проблема. Мы все живем где-то, но пытаемся вернуться назад. Мы думали, что скоро вернемся, к Новому Году вернемся. И, естественно, если бы сразу понимали, что нас там не будет год или полтора, то сделали бы это сразу. А так мы затянули этот процесс и сделали его неизбежным. Лучше закрыть один клуб, потому что финансовые нагрузки стали несовместимыми с дальнейшей деятельностью.

Среди всех трагедий, которые произошли, понятно, что эта не на первом месте. Но это очередной удар, с которым ты сегодня столкнулся. Очень много было связано с «Металлургом», многие сотрудники.

Есть история, мы были не хуже, а часто и лучше. Нам есть чем гордиться. Но сегодня, к сожалению, мы не в состоянии выполнять свои функции, пришлось закрыть спортивный клуб", - сказал Тарута в эфире телеканала Футбол 1.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что владельцы донецкого Металлурга Олег Мкртчан и Сергей Тарута направили в Премьер-лигу письмо, в котором сообщили о банкротстве клуба. Освободившееся место в чемпионате Украины заняла днепродзержинская Сталь.

ТЕГИ: БанкротствоМеталлург Дчемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии