Sport bigmir,  15 августа 2015, 21:39
6
3873
Жуниор Мораес забил третий гол киевлян

Динамо обыграло Карпаты в матче 5-го тура чемпионата Украины, который состоялся в субботу, 15-го августа.

В нынешнем сезоне киевское Динамо не радует зрителей фееричной игрой. Напротив, подопечные Сергея Реброва действуют максимально прагматично и слаженно. Столичный клуб часто имеет преимущество во владении мячом, но большинство голов забивает за счет ошибок соперника, редко расходуя для победы больше сил, нежели нужно.

Таким выдался и матч киевлян с Карпатами. С первых минут встречи “бело-синие“ завладели инициативой, особо не форсируя события. Динамовцы спокойно разыгрывали мяч на чужой половине поля, ожидая позиционной ошибки соперника. Карпаты же сосредоточились у собственных ворот, пытаясь найти свой шанс в контратаке – зря, практически все зоны хозяев были надежно перекрыты.

Уже на 22-й минуте тактика столичного клуба принесла свои плоды. Динамо получило право на штрафной удар, который мастерски исполнил Велозу, закрутив мяч над стенкой прямо в “девятку“ – 1:0.

До конца первой половины матча на поле толком ничего не происходило. Карпаты один раз попытались атаковать, но защитные редуты хозяев без труда выдержали этот натиск.

В начале второго тайма Динамо удвоило преимущество в счете – Андрей Ярмоленко воспользовался “обрезкой“ защитника гостей Клетца.

А спустя 19 минут счет стал и вовсе неприличным. Тот же Ярмоленко изящно навесил с левого фланга, а Жуниор Мораес выиграл “второй этаж“ у более габаритных защитников Карпат.

После этого игра успокоилась еще больше. Периодически соперники тревожили друг друга дальними ударами, но счет на табло остался прежним.

Таким образом, Динамо одержало пятую победу в чемпионате и осталось единоличным лидером турнирной таблицы. Очень интересно будет посмотреть на киевлян уже в Лиге чемпионов, но пока об этом говорить еще рано.

Подопечные же Игоря Йовечивича хоть и выглядели на голову слабее, но получили неоценимый опыт в борьбе с более именитым соперником. В конце-концов, для Карпат чемпионат только начинается, и выглядят львовяне на старте довольно зубасто.

Подробности и онлайн матча: Динамо Киев - Карпаты 3:0 трансляция матча чемпионата Украины

Динамо - Карпаты 3:0

Голы: Велозу, 22, Ярмоленко, 54, Мораес, 72

Динамо: Шовковский, Д.Силва, Вида, Драгович, Антунеш, Рыбалка, Гармаш (Бельханда, 72), Велозу, Ярмоленко, Гусев (Мякушко, 68), Мораес (А.Кравец, 75)

Карпаты: Мысак, Мирошниченко, Гитченко, Пластун, Костевич, Даушвили, Голодюк, Ксенз (Гуцуляк, 78), Худобяк, Карноза (Клец, 46), Кожанов (Страшкевич, 61)

Предупреждения: Мораес, Велозу

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Динамо разгромило Карпаты