Заря проиграла Легии домашний матч Лиги Европы

4959
Легия минимально обыграла Зарю

Луганская Заря минимально уступила в первом матче плей-офф Лиги Европы.

Подробности и онлайн матча: Заря - Легия Онлайн трансляция матча Лиги Европы

Луганская Заря очень здорово начала матч – в первые 20 минут украинская команда имела минимум три возможности, чтобы открыть счет в матче, но Куцяк на пятой минуте совершил сейв после удара Малиновского, тот же Малиновский пробил в руки вратарю, а Караваев выстрелил выше ворот.

К средине тайма Легия выровняла игру, а перед перерывом даже имела шансы уйти в раздевалку с забитым голом, но уже Шевченко выручил команду после удара Николича, а Кухарчик пробил мимо ворот.

В целом первый тайм был равным с моментами у обеих ворот. Тем обиднее было начало второго тайма, когда Юрий Вернидуб бросил в бой сразу двух игроков со скамейки запасных, и один из них – Любенович – проиграл борьбу в своей штрафной после подачи углового Женичаку, тот сбросил на Кухарчика, который во вратарской прыгнул выше всех и переправил мяч в ворота.

Забитый гол надломил футболистов Зари и лишь под конец матча луганская команда собралась на штурм ворот соперника, но тот действовал у своих ворот очень согласованно и не давал Заре свободных зон. Зато в контратаке Легия могла увеличить свое преимущество, и счастье Шевченко, что в двух эпизодах ему на помощь пришел каркас ворот.

В итоге, Заря уступила 0:1, но игру команды показали равную, поэтому смело можно утверждать, что победитель пары определится в Польше через неделю.

Заря – Легия 0:1

Гол: Кухарчик, 48