Барселона добыла минимальную победу над Малагой

Sport bigmir,  29 августа 2015, 23:46
0
825
Барселона добыла вторую победу в чемпионате

Барселона обыграла Малагу со счетом 1:0 в матче 2-го тура чемпионата Испании, который состоялся 29 августа.

Подробности и трансляция матча: Барселона - Малага 1:0 трансляция матча чемпионата Испании

С первых минут матча каталонцы завладели инициативой, прочно обосновавшись на чужой половине поля. Уже на 4-й минуте Луис Суарес открыл счет, однако арбитр отменил взятие ворот, справедливо зафиксировав нарушение правил со стороны уругвайца.

Впрочем, Барселону это только раззадорило. Великолепное трио Месси – Неймар – Суарес, вновь собравшееся вместе после выздоровления бразильца, без труда проходило оборону Малаги, но в завершающей стадии каталонцам часто не хватало точности.

Гости же, оправившись после стартового натиска подопечных Луиса Энрике, провели несколько опасных контратак, но отличиться не смогли.

Во второй половине матча Барселона ускорилась. Это привело к тому, что моменты у ворот Малаги стали возникать еще чаще. Несколько раз гостей от верного гола спасал камерунский вратарь Камени, но на 73-й минуте даже он не смог справиться с ударом Вермалена.

После забитого гола каталонцы немножко успокоились. Хозяева спокойно контролировали мяч, больше заботясь о том, чтобы не отдать его Малаге, нежели о создании опасных моментов у чужих ворот.

В результате, счет встречи не изменился. Барселона добыла вторую минимальную победу в двух матчах чемпионата Испании. У Малаги же после двух туров только одно очко.

Барселона – Малага 1:0

Гол: Вермален, 73

Барселона: Браво, Серхи Роберто, Маскерано, Вермален (Матье, 90), Альба, Бускетс, Ракитич (Рафинья, 63), Иньеста, Неймар (Сандро, 87), Месси, Суарес

Малага: Камени, Росалес, Анхелери, Велигтон (Альбентоса, 24), Мигель Торрес, Ресио, Тиссоне, Орта (Хуанпи, 72), Амрабат (Шарлес, 54), Хуан Карлос, Чоп