Динамо без усилий обыграло Оболонь-Бровар в Кубке Украины

Sport bigmir,  23 сентября 2015, 21:28
0
1569
Мораес установил окончательный счет в матче

Динамо добыло победу над Оболонь-Бровар в первом матче 1/8 финала Кубка Украины.

Подробности и онлайн матча: Оболонь-Бровар - Динамо Киев 0:2 Трансляция матча Кубка Украины

Киевские Динамо, не прикладывая особых усилий, выиграло в первом матче 1/8 финала Кубка Украины у Оболонь-Бровара.

Команда Реброва с первых минут завладела инициативой, но вела игру очень спокойно, без обострений и ударов по воротам.

Дошло до того, что первый удар по воротам состоялся только на 27-й минуте – Велозу пробил с острого угла. А уже через две минуты Динамо вышло вперед. Тот же Велозу подал в штрафную, где Константин Коваленко выиграл борьбу у Буяльского, но отправил мяч под перекладину собственных ворот.

После забитого гола игра команд не изменилась – Оболонь-Бровар преимущество оборонялась, изредка переходя половину поля, а Динамо контролировало мяч, не создавая моментов. Но и этого хватило, чтобы еще раз отличиться.

Могло и больше, но на 53-й минуте после удара Морозюка мяч попал в штангу, а вот на 73-й минуте после подачи Дерлиса Гонсалеса и удара головой Мораеса вратарь хозяев Назару Федоривскому пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот.

Как результат – победа Динамо 2:0, которая дает существенное преимущество перед ответным матчем этой стадии, который состоится 28 октября на НСК Олимпийский.

Оболонь-Бровар – Динамо 0:2

Голы: Коваленко, 27 (автогол), Мораес, 73