UA
 

Макдоналдс и Кока-Кола потребовали незамедлительной отставки Блаттера

Sport bigmir,  3 октября 2015, 11:43
33
5264
Макдоналдс и Кока-Кола потребовали незамедлительной отставки Блаттера
Фото: fifa.com
Спонсоры ФИФА требуют отставки Блаттера

Крупнейшие спонсоры ФИФА выступили с пресс-релизами, где потребовали незамедлительной отставке действующего президента ФИФА Йозефа Блаттера.

"События последних недель продолжают ослаблять репутацию ФИФА и снижают доверие к ее руководству. Президент ФИФА Блаттер должен уйти в отставку немедленно, чтобы процесс реформирования продолжалась с необходимой степенью доверия", – говорится в заявлении компании Макдоналдс

"Изо дня в день имидж и репутация ФИФА продолжают страдать", — сообщается в заявлении Кока-колы.

Кроме Макдоналдса и Кока-колы, отставки Блаттера из-за обвинений президента ФИФА в коррупции требуют и другие спонсоры федерации - Будвайзер и Виза.

Ранее появилась информация, что правоохранительные органы Швейцарии открыли дело в отношении президента ФИФА Зеппа Блаттера.

Напомним, в конце мая ряд чиновников организации были арестованы по обвинению во взяточничестве. Доказательства были получены властями США.

После объявления Зеппа Блаттера об уходе с поста президента FIFA расследование продолжилось.

На данный момент оно также касается выборов России и Катара в качестве стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов соответственно.

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что Интерпол прекратил сотрудничество с FIFA из-за коррупционного скандала в организации.

По материалам: Советский спорт
ТЕГИ: фифакоррупцияденьгиуголовное делофинансыЙозеф Блаттер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии