UA
 

Барселона обещает не допустить тюремного заключения Месси

Sport bigmir,  9 октября 2015, 16:37
2
2972
Барселона обещает не допустить тюремного заключения Месси
Фото: telegraph.co.uk
Барселона выразила поддержку Месси

Каталонский клуб выразил поддержку своему лидеру в деле о налоговом мошенничестве.

После сообщения о том, что государственный прокурор требует для Лионеля Месси 22 месяца тюрьмы из-за трех случаев налогового мошенничества, Барселона выступила с официальным заявлением, отметив:

1. Клуб находит странным, что обвинение расходится во мнениях: 25 сентября прокуратура сняла все обвинения с Месси, а в четверг прокурор заявил обратное.

2. Барселона выражает солидарность с Лионелем и его семьей в такой необычной ситуации. Клуб продолжает выражать Лионелю и его семье полную поддержку и готов предложить помощь в юридических, финансовых и административных аспектах этого разбирательства.

3. Барселона осуждает все внешние решения, принятые в последнее время. Они далеки от спорта и наносят ущерб репутации клуба. Клуб продолжит работать, чтобы защитить свои законные права и готов к любым новым вызовам, которые могут возникнуть.

Напомним, 8 октября государственный прокурор Испании запросил 22,5 месяца тюрьмы для Лионеля Месси. Нападающего будут судить, хотя ранее прокуратура Барселоны сняла обвинения с игрока, посчитав, что он располагал неполной информацией о происходящем и не намеревался обманывать налоговые органы.

Прокуратура также попросила для отца футболиста Хорхе Месси 18 месяцев тюрьмы и штраф в размере 2 миллионов евро по обвинению в мошенничестве на сумму 4 миллиона евро.

По материалам: Eurosport.ru
ТЕГИ: судтюрьмаБарселонаЛионель Мессичемпионат Испании по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии