UA
 

Футболист турецкого клуба умер в 25 лет

Текст: ,  24 сентября 2026, 07:11
0
198
Футболист турецкого клуба умер в 25 лет
Фото: ФК Бандирамспор
Толга Календер

Умер молодой футболист, который незадолго до смерти находился под наблюдением врачей в медицинском учреждении.

Защитник турецкого Бандирмаспора Толга Календер умер в возрасте 25 лет.

О смерти футболиста сообщила пресс-служба клуба, который выступает во втором по силе дивизионе чемпионата Турции.

"С глубоким сожалением мы узнали о смерти ценного футболиста нашего клуба Толги Календера. Мы молимся за упокой души нашего талантливого футболиста, который ушел из жизни в таком молодом возрасте. Выражаем искренние соболезнования и желаем сил и терпения его семье, близким, товарищам по команде, всем, кто его любил, а также всей футбольной общине Бандирмаспора", - говорится в сообщении.


Причина смерти Календеры пока не разглашается. По информации турецких СМИ, футболист длительное время болел и проходил лечение в клинике. Ранее защитник получил травму глаза, из-за которой не выходил на поле с февраля.

Как известно, в течение карьеры Календер выступал за ряд турецких клубов, среди которых Стамбул Башакшехир, Адана Демирспор, Байрампаша и Диарбакирспор.

Последним клубом футболиста был Бандирмаспор, за который он играл в 2024-2025 годах во втором дивизионе чемпионата Турции.

Напомним, ранее мюнхенская Бавария сообщила о смерти легендарного ассистента главного тренера Петера Германна, который ушел из жизни после тяжелой болезни.

Умер выдающийся капитан Интера


Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: футболСпортсмертьТурцияклубигроки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку