UA
 

Фоменко: Результаты сборной в Киеве и Львове немного разнятся

Sport bigmir,  23 октября 2015, 10:40
0
1536
Фоменко: Результаты сборной в Киеве и Львове немного разнятся
Фото: ФФУ
Фоменко ждет сложных матчей со Словенией

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал жеребьевку плей-офф, где нашей команде предстоит играть со Словенией.

"Я уже говорил, что слабый соперник попасться нам не мог - там их просто не было. Так что собираем информацию, анализируем. Работаем. 

Футбол сейчас один, и характеризуется он одним словом - современный. У кого получается его демонстрировать, тот и находится на определенном уровне. Так что все стили уже давно смешались. Сейчас футбол нацелен только на одно - на результат. Пытаясь его достичь, мы всегда отталкиваемся от своих возможностей. Какой смысл ставить игрокам задачи, которые они не смогут решить?

Нужно учитывать наш менталитет - он у нас пока далеко не европейский. Да и футбольное образование у большинства украинских исполнителей другое. Журналисты все время переоценивают возможности сборной Украины.

Успех в матчах со Словенией будет зависеть от массы факторов. Например, от того, сможем ли мы выставить идеальный состав на эти матчи.

Нам предстоит встреча с крепкой европейской командой, в которой собраны рослые футболисты. У словенцев есть определенные принципы построения игры, и мне показалось, что исполнители стараются четко их придерживаться на поле. Плюс присутствует максимальная отдача, поэтому мы ждем очень сложных поединков. Легко не будет.

Домашний матч во Львове? Исполком предложил такой вариант, а я дал свое согласие. Нам комфортно выступать во всех городах страны, но такое решение было принято, по всей видимости, исходя из того, что результаты сборной в Киеве и во Львове немного разнятся. Но поддержка на Арене Львов, конечно же, впечатляет", - заявил Фоменко.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что сборная Украины в стыковых матчах Евро-2016 сыграет с командой Словении. Первый матч состоится в Украине 14 ноября, ответный - 17 ноября в Любляне.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: сборная УкраиныМихаил ФоменкоЕвро 2016
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии