UA
 

Наставник Зари: Арбитры очень любят наших грандов

Sport bigmir,  31 октября 2015, 10:36
0
977
Наставник Зари: Арбитры очень любят наших грандов
Фото: ФК Шахтер
Юрий Вернидуб: Шахтер очень хорошо играет на контратаках

Главный тренер Зари Юрий Вернидуб остался недоволен судейством в матче с Шахтером.

Наставник Зари Юрий Вернидуб рассказал о причинах поражения своей команды от Шахтера:

"Что здесь можно комментировать?! Первый тайм провели неплохо, но когда соперник наносит один удар – и не удар вовсе, а толчок мяча щекой… А мы допускаем ошибку. Что еще можно делать, чтобы не пропускать?

Читай также: Заря очень хотела взять очки в матче с нами - Степаненко

Вроде в перерыве я сказал: самое важное – не начать бежать, сразу отыгрываться, потому что с Шахтером это будет печально, так как они проводят быстрые контратаки… Так и получилось: пропустили второй гол, третий, потом вроде забили… Видно, желание перехлестнуло. Мы не выполнили то, что хотели. Но это не самое страшное. Поздравляю Шахтер с заслуженной победой, успехов им в Лиге чемпионов. В донецком клубе много говорят: слабый чемпионат.

Пусть они всем запретят выступать, пусть играют с молодежью: с Черноморцем, запорожским Металлургом. И тогда действительно эти команды будут очень сильными и будут показывать суперрезультаты на евроарене.

Действия арбитра? Это тоже еще одна преамбула, что наши судьи очень любят наших грандов и всегда хотят им помочь. А потом, когда наши гранды играют на евроарене, все оборачивается в обратную сторону. И тогда уже возмущаются их тренеры. Это и есть наш украинский футбол.

И я не боюсь этих слов. Кто бы что ни говорил. Я готов ко всему. Просто еще раз говорю: для того чтобы был крепкий чемпионат, не нужно выдумывать ни форматов, ни какие там преамбулы, а нужно разрешать играть, прежде всего, молодым футболистам, которые становятся в других клубах настоящими профессионалами и футболистами национальной сборной. 

На их уровне был бы виден уровень нашего чемпионата и каждой команды. А так мне сложно комментировать, и не хочу это делать. Обидно, что так произошло", - приводит слова Вернидуба официальный сайт Шахтера.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что матч Заря - Шахтер завершился со счетом 1:7.

ТЕГИ: футболШахтерЗаряЮрий Вернидубчемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии