Sport bigmir,  7 ноября 2015, 16:28
0
944
Черноморец не смог справиться с донецким Олимпиком

Донецкий Олимпик уверенно обыграл Черноморец в матче 14-го тура чемпионата Украины, который состоялся 7-го ноября.

Матч в Одессе нельзя отметить как таковой, в котором не было борьбы и сопротивления, хотя по счету этого не скажешь. И вообще, если брать по количеству моментов и по визуальной игре команд, то Черноморец провел весьма хорошую игру.

В первом тайме именно одесcиты были ближе к тому, чтобы открыть счет. Игра была довольно скоростной, и команды то и дело опасно выбегали в контратаки. Черноморец в подавляющем большинстве своих атак пытался пройти к чужим владениям через дальние забросы, а также навесы с флангов. Одесситы явно не желали комбинировать низом, что, возможно, и послужило отсутствию голов сегодня для хозяев. Донецкая команда, в свою очередь, пользовалась таким раскладом, и отлично убегала в контратаки.

Наконец, проведя равный первый тайм, Олимпик все же реализовал свой момент во втором. Это была обычная подача с правого фланга, на которую вроде как выходил Боровик, но Куценко постелился в непонятном подкате, после которого Драченко остался один на один с пустыми воротами. Не забить было сложнее. Так счет стал 1:0 в пользу Олимпика на 65-й минуте.
Второй гол гости забили чуть погодя, после того как довольно активный Моха получил скидку от партнера, и отлично пробил примерно с линии штрафной в дальний угол Боровика – 2:0.

Одесситы пытались сопротивлятся, и вроде играли неплохо, но чего уж точно не хватает команде Бабича, так это какой-то конкретики в атакующей стадии. Все атаки раз за разом можно было называть острыми, но не теми, после который был шанс отличится.

Олимпик уезжает с Одессы с тремя очками в кармане, а Черноморец по прежнему остается на предпоследнем месте, и ниже одесситов лишь запорожский Металлург.

Черноморец – Олимпик 0:2

Голы: Драченко, 65, Моха, 77

Черноморец: Боровик — Слинкин, Гадрани, Хочолава, Данченко — Калитвинцев, Филимонов (Смирнов, 81), Куценко — Кабаев, Коркишко (Мартыненко, 80), Стариков (Мурашов, 74)

Олимпик: Литовченко — Гошкодеря, Гришко, Шестаков, Конде – Моха (Галенков, 90), Драченко, Борзенко, Танчик, Поступаленко (Матяж, 64) – Кадимян (Лысенко, 81)

Предупреждения: Филимонов, Коркишко, Хочолава

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Черноморец проиграл Олимпику
По материалам: football.ua