Шахтер и Александрия забили на двоих пять мячей

0
3009
Шахтер со счетом 3:2 переиграл Александрию

Шахтер со счетом 3:2 обыграл Александрию в матче 14-го тура чемпионата Украины.

Уже в дебюте поединка счет на табло был 1:1 - защитник хозяев Запорожан реализовал пенальти через две минуты после гола Дентинью.

Однако уже по истечении получаса игры александрийцы остались в меньшинстве после того, как Щендрик получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Шахтер достаточно уверенно реализовал численное преимущество. Сначала Александр Гладкий отличился на 41-й минуте, а потом Алекс Тейшейра забил третий гол дончан.

В компенсированное время матча страсти на поле накалились до предела. Сначала форвард Александрии Пономарь отквитал один мяч, а потом составы команд сравнялись - удаление заработал Тейшейра.

А уже в самой концовке не выдержали нервы и у фанатов. Один из болельщиков Александрии выбежал на поле и ткнул средний палец голкиперу гостей Каниболоцкому. Страж ворот “горняков“ оттолкнул от себя фана, за что позже получил желтую карточку.

Александрия — Шахтер 2:3

Голы: Запорожан, 16 (с пенальти), Пономарь, 90+1 — Дентиньо, 14, Гладкий, 43, Тейшейра

Александрия: Леванидов — Чеботаев, Басов, Шендрик, Сухоцкий — Запорожан, Полярус (Чорний, 76) — Голенков (Матвеев, 34), Коломоец (Козак, 67), Мягков — Пономарь

Шахтер: Каниболоцкий — Срна (Коваленко, 70), Ракицкий, Ордец, Шевчук — Степаненко, Дентиньо — Марлос (Нем, 46), Тейшейра, Тайсон — Гладкий (Феррейра, 65)

Предупреждения: Шендрик — Степаненко, Шевчук, Каниболоцкий

Удаления: Шендрик, 31 — Тейшейра, 90+4