UA
 

Российский тренер Севильи: Коноплянка не всегда действует стабильно

Sport bigmir,  13 ноября 2015, 15:30
4
16376
Российский тренер Севильи: Коноплянка не всегда действует стабильно
Фото: instagram.com/konoplyanka22
Евгений Коноплянка сделал две голевые передачи в матче с Реалом

Российский тренер Севильи Дмитрий Черышев поделился информацией о адаптации в клубе украинцев Евгения Коноплянки и Марьяна Шведа.

Тренер Севильи Дмитрий Черышев отметил, что Евгений Коноплянка хорошо адаптируется в новом клубе, а также рассказал о другом украинце - Марьяне Шведе.

"Адаптация Коноплянки проходит очень хорошо. Все идет своим чередом. Женя должен адаптироваться к европейскому футболу и к тому, что тут в каждой игре надо выкладываться на сто процентов. Он попал в команду, которая ставит перед собой большие задачи.

 

В первую очередь это попадание в первую четверку испанского чемпионата – для того, чтобы в следующем сезоне снова участвовать в Лиге чемпионов. Во-вторых, есть задача-минимум в виде попадания в первую шестерку, чтобы участвовать в Лиге Европы.

Самое главное, что Коноплянка должен привыкнуть к командным действиям Севильи. Женя с этим хорошо справляется. Конечно, он не всегда действует стабильно. Иногда выдаст шикарную игру, иногда немного потеряется и сбивается на ту игру, к которой он привык по Днепру. Но то, что он сейчас прибавляет изо дня в день, это факт.

Если говорить о другом украинце, Шведе, то Марьян находится в клубе, он тренируется, но у него очень мало игровой практики даже в дубле. Мы с ним практически не видимся.

Сначала Марьян долго восстанавливался от травмы, после нее он несколько раз тренировался в составе первой команды, когда не хватало футболистов из-за отъездов других игроков в национальные сборные. Но в последнее время Марьян чаще играет за третий состав, чем за второй.

Возникли ли у украинских футболистов проблемы с языковым барьером? Быстрее освоить язык важно для футболистов. Тут все зависит от игрока и его личной мотивации быстрее начать разговаривать и адаптироваться к местной жизни. Женя проявляет огромный интерес к языку. Он сам занял учителя, который занимается с ним испанским. Его адаптация идет очень быстро", - сказал Черышев.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что Севилья со счетом 3:2 обыграла Реал в матче чемпионата Испании, который состоялся 8-го ноября. В этом поединке Евгений Коноплянка отличился двумя голевыми передачами.

 
По материалам: СПОРТ-Экспресс
ТЕГИ: футболСевильяЕвгений Коноплянкачемпионат Испании по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии