UA
 

Официально: Сборная Украины наказана штрафом и матчем без зрителей

Sport bigmir,  27 ноября 2015, 16:30
24
10507
Официально: Сборная Украины наказана штрафом и матчем без зрителей
Фото: Олег Батрак, СПОРТ bigmir)net
Фанаты на матче Украина - Испания

ФФУ подтвердила наказание за поведение болельщиков на матче евалификации Евро-2016 против сборной Испании.

Контрольно-дисциплинарная и этический комитет УЕФА принял ряд решений по поводу нарушений правил безопасности и порядка на матче квалификационного раунда чемпионата Европы 2016 года между национальными сборными Украины и Испании, который состоялся 12 октября 2015 на НСК Олимпийский в Киеве.

 

По результатам решения дисциплинарного органа, ФФУ должна провести свой следующий домашний матч в соревнованиях под эгидой УЕФА за закрытыми дверями.

Кроме того, национальная ассоциация обязана уплатить штраф за нарушения, которые были зафиксированы в течение матча, в размере 97 000 евро.

Из них 50 000 евро – штраф за расистское поведение фанатов, еще 47 000 евро – за использование болельщиками лазерных указок, за запрещенные баннеры и запрещенные песни на матче. 

Напомним, ранее ФИФА дисквалифицировала Арену Львов на все игры отбора ЧМ-2018 за проявления неонацизма на трибунах во время матча квалификации ЧМ-2014 Украина — Сан-Марино.

Ранее УЕФА наказал Динамо за беспорядки и расистское поведение фанатов в матче с Челси проведением двух домашних следующих еврокубковых матчей без зрителей.

 
По материалам: ФФУ
ТЕГИ: сборная УкраиныУЕФАФФУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии