UA
 

Немецкий футболист получает гражданство РФ

Sport bigmir,  8 января 2016, 11:28
82
12026
Немецкий футболист получает гражданство РФ
Фото: schalke04.de
Полузащитник немецкого Шальке Роман Нойштедтер

Футболист немецкого клуба Роман Нойштедтер надеется уже в ближайшее время получить российский пасспорт

Хавбек Шальке Роман Нойштедтер заявил, что вскоре получит российское гражданство для выступления за национальную сборную России:

“Дела обстоят таким образом, что русские пытаются дать мне гражданство“, – рассказывает игрок.

“Первые контакты с Российским футбольным союзом у меня состоялись около года назад. Главный тренер Шальке общался со мной на эту тему, он контактировал с Фабио Капелло, который в то время был тренером сборной России. После увольнения итальянца эти разговоры немного утихли. О возобновлении интереса российской стороны относительно гражданства я впервые узнал из СМИ, после этого мы снова связались и затем встретились.

Надеюсь, с гражданством все получится. При соответствующих показателях в Шальке я мог бы попасть на Евро-2016. Если у меня есть шанс играть на чемпионате Европы, а через два года и на чемпионате мира, то я должен непременно им воспользоваться“, – цитирует Нойштедтера официальный сайт Шальке.

Роман Нойштедтер провел две игры в составе немецкой сборной, однако оба матча были товарищескими. Таким образом, в соответствии с регламентом он имеет право выступать за Россию.

Напомним, в конце декабря появилась информация, что Нойштедтер перед рождественскими праздниками приезжал в Москву, чтобы получить российский паспорт. 

Также несколькими годами ранее уроженец Днепропетровска не захотел отказываться от немецкого гражданства ради украинского.

 
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболгражданствоШалькеРФСРоман Нойштедтерсборная России по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии