UA
 

Моралес: Никогда не буду считать гражданами Украины футболистов, играющих в России

Sport bigmir,  22 января 2016, 19:34
134
14389
Моралес: Никогда не буду считать гражданами Украины футболистов, играющих в России
Фото: shahta.org
Моралес не одобряет выступления украинских футболистов в российских клубах

Известный комментатор Роберто Моралес поделился своим мнением об украинских футболистах, которые выступают в России.

"Как я отношусь к нашим футболистам, которые поехали играть в Россию? Как минимум – скептически. Не зная людей, не имея понятия, чем они руководствовались, принимая это решение, не буду думать о них плохо. Но это показатель того, что они над некоторыми вещами не задумываются. Им это неважно. Хорошо, их выбор", - считает Моралес. 

"Но так же каждый имеет право относиться к футболистам не совсем хорошо. Не из-за спортивных результатов, конечно, а потому, что люди выбрали местом работы страну-агрессора. У них как минимум детское сознание. Наверное, если их спросить: Как так случилось, что ты поехал туда?, ответ будет примерно такой: А что? Я ничего.... Даже дети бывают с большим уровнем ответственности и мышления". 

"Никого не нужно депортировать. Отношения – вполне достаточно. Эти футболисты поступили очень сомнительно. Возможно, хотя бы другие теперь будут задумываться перед тем, как выбирать Россию продолжением своей карьеры. Людей нельзя заставить быть более сознательными. Но можно к ним соответственно относиться. Лично я уже никогда не буду считать их полноценными гражданами Украины", - отметил комментатор.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что игрок Шальке украинского происхождения согласился получить гражданство РФ.

По материалам: football24.ua
ТЕГИ: футболРоберто Моралесчемпионат Украины по футболучемпионат России по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии