Триллер в финале Кубка Первого канала выигрывает Динамо

Корреспондент.net,  31 января 2008, 22:48
34
Динамо вырывает победу в серии пенальти

Кубок Первого канала. Финал
Шахтер (Донецк) - Динамо (Киев) - 2:2
Голы: Фернандинью (86, пен., 116, пен.) - Юссуф (90+3), Шацких (105) (2:3 по пенальти)

Шахтер (Донецк) - Динамо (Киев, Украина) - 2:2

Голы: Фернандинью (86, пен., 116, пен.) - Юссуф (90+3), Шацких (105)

Предупреждения: Брандао (90), Хюбшманн (93), Гай (113), Фернандинью (119) - Юссуф (22), Федорив (70), Шацких (114)

Удаления: Срна (111) - Федорив (103), Гиоане (109)

Тель-Авив. Блумфильд. Арбитр: Массимо Бузакка (Швейцария)

Начало матча: 20:00

Шахтер: Шуст (Пятов, 46) - Срна, Кучер, Езерский (Хюбшманн, 46), Шевчук (Гай, 72), Левандовский (Виллиан, 46), Дуляй (Жадсон, 68; Кравченко, 99), Фернандинью, Илсинью, Брандао, Гладкий (Луис Адриано, 46)

Тренер: Мирча Луческу

Динамо: Шовковский - Допилка, Михалик, Юссуф, Несмачный (Федорив, 46), Гиоане, Корреа, Гусев, Нинкович, Ребров (Шацких, 79), Кравец (Милевский, 63)

Тренер: Юрий Семин

1-ая минута - Матч начался

2-ая минута - Динамо проводит затяжную атаку, но ударом по воротам она не заканчивается

3-я минута - Кравец очень жестко подкатился под Шевчука

4-ая минута - Шовковский прерывает опасный прострел Срны, после чего Илсинью наносит неточный удар

6-ая минута - Шевчук сбивает на правой бровке Корреа - штрафной. Карлос держится за ключицу

8-ая минута - Корреа обыгрался с Кравцем и пробил выше ворот

10-ая минута - Брандао после контакта с Корреа упал на углу штрафной, Бусакка не среагировал; хлесткий удар Илсинью с 20 метров - неточно

16-ая минута - Реброва сбивают на подступах к штрафной, срывая развитие атаки

Владение мячом - 60%-40%

18-ая минута - Ребров делает длинную передачу в штрафную, но Корреа на нее не успевает

19-ая минута - Юссуф фолит против Гладкого у лицевой, Срна простреливает со штрафного, Фернандинью переправляет мяч на Брандао, но у того не получается удар из пределов вратарской

22-ая минута - У Илсинью выходит точный пас вразрез на Гладкого, и Юссуф сбивает его - предупреждение

23-я минута - Ребров ложится под удар Брандао со штрафного

28-ая минута - Михалик без фола останавливает прорыв Брандао

30-ая минута - Корреа в контратаке на большой скорости рвался к воротам по центру, но Езерский его остановил

32-ая минута - Шовковский забирает мяч после навесной передачи Шевчука

Владение мячом: 57% - 43%

33-я минута - Никто не откликнулся на верховую передачу в штрафную Реброва

35-ая минута - Ребров пытался вывести к воротам передачей вразрез Гусева, но мяч вышел за лицевую

37-ая минута - Корреа отдает в штрафную на Реброва, но слишком высоко - Сергей не дотягивается до мяча

38-ая минута - После подачи Срны Гладкий пробил выше ворот

42-ая минута - После паса Шевчука Гиоане не дал Брандао пробить из пределов штрафной

43-я минута - Гусев не успевает к мячу после передачи Михалика

45-ая минута - Гладкий получает повреждение, возникает небольшой спор с участием Михалика и Срны

45-ая минута - Первый тайм закончен

46-ая минута - Начался второй тайм

49-ая минута - Срна отдал на Илсинью, и тот пробил в Михалика. После этого опасно бил Фернандинью, но в ворота не попал

50-ая минута - Корреа отдал длинный точный пас на Кравца, но Шевчук выбил мяч за боковую

52-ая минута - Шовковский в броске выбивает мяч после опасного прострела Срны

54-ая минута - Срна со штрафного попадает в стенку

54-ая минута - Фернандинью пробивает с ходу рядом со штангой

59-ая минута - Ребров со штрафного бьет неточно

62-ая минута - Корреа обыгрался с Гусевым, прострелил с фланга, но Хюбшманн выбил мяч

63-я минута - Милевский заменил Кравца

64-ая минута - Брандау пробивает из-под ноги Михалика, но Шовковский забирает мяч

66-ая минута - Дуляй сбивает Реброва в 25 метрах от ворот, правее центра

67-ая минута - Корреа со штрафного подает прямо в руки Пятову

68-ая минута - Жадсон выходит на поле вместо вместо Дуляя

70-ая минута - Федорив получает предупреждение

72-ая минута - Замена у Шахтера - вместо Шевчука выходит Гай

73-я минута - Гиоане зажигает свечу над штрафной, Шовковский идет на перехват, но против него фолит Фернандинью

Угловые: 8 - 0

79-ая минута - Ребров уходит с поля, его меняет Шацких

83-я минута - Милевский отдал пас на Шацких, но Максим не смог довести атаку до завершения - после его паса мяч вышел за пределы поля

85-ая минута - Пенальти! Брандао сбит в штрафной киевлян и арбитр дает 11-метровый!

86-ая минута - ГООООЛ!!! 1:0!!! Фернандинью развел мяч и Шовковского по разным углам

88-ая минута - Алиев вместо Нинковича - замена у Динамо

90+3 минута - ГОООООООЛ!!!!! 1:1!!! Юссуф!!! С передачи Алиева!!!

90+3 минута - Конец основного времени

91 - ая минута - Начался первый дополнительный тайм

93-я минута - Предупреждение получает Хюбшманн

95-ая минута - После паса Алиева Милевский убегает по флангу, отдает под удар Юссуфу, но тот промахивается

97-ая минута - Крестовина! После удара Гусева мяч попадает в крестовину. Второй опасный момент у ворот Шахтера в дополнительном времени

99-ая минута - Замена у Шахтера - Кравченко вместо Жадсона

101-ая минута - Срна опасно подает справа, Михалик выбивает, но точно на Гая, а тот опять же навешивает, но не совсем точно

103-я минута - Федорив получает вторую желтую и покидает поле! Динамо в меньшинстве!

105-ая минута - ГООООООООООООЛ!!! 2:1 в пользу Динамо!!!! Шацких после углового мощным ударом пробил Пятова! Корреа подал угловой, Юссуф пробил, мяч отскочил к Шацких, и тот эффектно положив корпус, точно пробил в угол

105-ая минута - Конец первого тайма дополнительного времени

106-ая минута - Начался второй тайм дополнительного времени

106-ая минута - Шовковский накрывает мяч после срезки Допилки

110-ая минута - Потасовка с участием почти всех игроков. Зачинищиками выступили Срна и Алиев, и оба, а также Гиоане получают по карточке. Гиоане удален - одна желтая у него в пассиве уже была.

111-ая минута - Желтая и красная Срне

116-ая минута - ГОООООЛ!!! Фернандинью!!!! С пенальти бразилец сравнивает счет в этом драматическом поединке

120-ая минута - Конец дополнительного времени. Судьба Кубка Первого канала будет решена в серии пенальти!

Серия пенальти: Фернандинью - 1:0. Шацких - не забивает. Сэйв Пятова. Брандао - не забивает. Шовковский отвечает своим сэйвом. Алиев - мимо. Луис Адриано - не забивает. Сэйв Шовковского. Корреа - 1:1. Виллиан - 2:1. Гусев - 2:2. Гай - не забивает! Снова великолепен Шовковский! Милевский - 2:3!!!

Кубок Первого канала выигрывает Динамо. Первый трофей команды Семина в первом по счету турнире.

По материалам: Динамомания, Корреспондент.net