UA
 

Коломойский отказался платить по долгам, Днепр останется без еврокубков - СМИ

Sport bigmir,  4 февраля 2016, 08:32
88
17217
Коломойский отказался платить по долгам, Днепр останется без еврокубков - СМИ
Фото: EPA/UPG
Коломойский не хочет платить долги испанским тренерам

Днепропетровский Днепр ждут тяжелые времена в ближайшей перспективе.

Владелец днепропетровского Днепра Игорь Коломойский не считает нужным расплатиться по долгам с уже проигранными судами по делу помощников Хуанде Рамоса, поэтому в ближайшее время будет объявлено об исключении Днепра из еврокубков. Об этом сообщает неофициальный сайт Днепра.

Сообщается, что официальных бумаг от УЕФА еще нет, но в клубе уже знают, что наказание неминуемо. По информации источника, Игорь Коломойский отказался платить, с формулировкой “чего бы это клубу не стоило“.

Ожидается, что вслед за иском от бывших тренеров команды, который стал поводом для исключения, последуют остальные: игроки обратятся в арбитраж насчет задолженностей по зарплате. Готовят иски и агентские конторы, которым клуб должен и платить, видимо, тоже не собирается. Таким образом, наказания могут накапливаться как снежный ком (минус 12 очков, запрет на трансферы и т.д.).

Ранее сообщалось, что арбитражная палата УЕФА постановила – исключить клуб из следующего евросезона, в который он пробьется в течение трех ближайших лет, если до 31 января днепряне не рассчитаются по просроченным обязательствам. При этом их уже оштрафовали на 100 тысяч евро. 

Главный тренер Днепра Мирон Маркевич ранее заявил, что ему подарка в виде отлучения от еврокубков точно не хотелось бы.

ТЕГИ: ДнепрУЕФАИгорь Коломойскийчемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии