0
1580
Барселона обыграла Лас-Пальмас

Барселона добыла непростую победу в чемпионате Испании

Подробности и онлайн матча: Лас-Пальмас - Барселона 1:2 Трансляция матча чемпионата Испании

Каталонская Барселона продлила свою серию матчей без поражений до 33 матчей во всех турнирах, обыграв в 25-м туре чемпионата Испании Лас-Пальмас со счетом 2:1.

Команды начали игру без разведки, и уже в первые десять минут мяч побывал в воротах обеих команд.

Смотри также: Лас-Пальмас - Барселона 1:2. Видео голов и обзор матча чемпионата Испании

Уже на шестой минуте после прострела Альбы на дальний угол вратарской Суарес без особых помех ударом в касание отправил мяч под перекладину ворот. Но через несколько мнут от Виеры прошел пас пяткой на Виллиана в штрафную Барселоны, после чего нападающий ударом с близкой дистанции отправил мяч в сетку.

В таком же темпе команды продолжили матч, поочередно владея мячом. Если к подобному в исполнении Барселоны мы привыкли, то когда Лас-Пальмас зажимал “каталонцев“ в штрафной, выглядело это странно.

Чувствовалось, что Барселона играла с экономном режиме перед матчем с Арсеналом в Лиге чемпионов, но это не мешало ей не позволять игрокам хозяев выходить на ударную позицию и самим забить. В концовке первого тайма Суарес прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и исполнил прострел во вратарскую. Месси первым ударом с линии вратарской пробить Вараса не сумел, но зато Неймар добил мяч в сетку.

Во втором тайме Барселона стала играть по счету, время от времени убегая в контратаки, а вот Лас-Пальмас пытался найти бреши в обороне лидера чемпионата, но для гола не хватало мастерства, а потом и силы начали покидать хозяев, хотя моменты были.

В итоге во втором тайме зрители голов не увидели, Барселона отпраздновала тяжелую, но победу в матче с Лас-Пальмасом и укрепила свое лидерство в чемпионате Испании.

Лас-Пальмас - Барселона 1:2

Голы: Виллиан, 10 - Суарес, 6, Неймар, 39

Лас Пальмас: Варас, Гарсия, Айтами, Бигас, Гарридо, Меса, Момо, Эль Жар, Тана, Виера, Виллиан

Барселона: Браво, Алвес, Маскерано, Матье, Альба, Туран, Роберто, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Лас-Пальмас дал бой Барселоне, но проиграл