UA
 

Daily Mail: Кандидат в президенты ФИФА шейх Салман давал взятки за место в исполкоме

Sport bigmir,  21 февраля 2016, 15:04
2
1956
Daily Mail: Кандидат в президенты ФИФА шейх Салман давал взятки за место в исполкоме
Фото: gazeta.ru
Шейх Салман

Шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа оказался замешан в коррупционном скандале

Daily Mail ссылается на некий секретный документ, который оказался в распоряжении издания. В нем утверждается, что шейх Салман давал взятки, когда боролся с Мохамедом бин Хаммамом за место в исполкоме ФИФА.

Первым об этом сообщил австралийский журналист Лес Маррей, который в то время был членом комитета ФИФА по этике. Он обратился в комитет, но Жером Вальке, на тот момент генеральный секретарь ФИФА, назвал поведение Маррея безответственным. Позднее журналист предоставил комитету имена обвинителей, даты и время разговоров с ними и различные детали, но его обращение осталось без ответа, сообщает Daily Mail.

Как утверждает Маррей, шейх Салман мог передавать деньги через национальные олимпийские комитеты в обмен на голоса. Сам шейх Салман отрицает все обвинения в свой адрес. Его представитель отметил, что не найдено никаких доказательств вины чиновника.

Напомним, выборы главы ФИФА пройдут 26 февраля в Цюрихе. За пост президента будут бороться шейх Салман, генсек УЕФА Джанни Инфантино, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн и южноафриканец Токио Сексвале.

По материалам: Eurosport.ru
ТЕГИ: фифакоррупциявзятка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии