2
3102
Барселона обыграла Севилью со счетом 2:1

Барселона обыграла Севилью со счетом 2:1 в матче 26-го тура чемпионата Испании

Подробности и трансляция матча: Барселона - Севилья 2:1 трансляция матча чемпионата Испании

Барселона добыла очередную победу в чемпионате Испании. В этот раз каталонский клуб в родных стенах переиграл Севилью.

Мячом со старта поединка больше владели футболисты Барсы, но первый опасный момент подопечные Луиса Энрике создали после стандарта. На 14-й минуте встречи Лионель Месси с углового едва не забил «сухой лист», но мяч попал в штангу. Первым на добивании оказался Луис Суарес, но его удар на себя приняла перекладина.

Севилья, которая играла больше в отборе мяча на своей половине поля, на 20-й минуте провела быструю атаку, которая закончилась голом. Экс-игрок Динамо Бенуа Тремулинас навесил с левого фланга в центр штрафной на одинокого Витоло, и последний сильным ударом вколотил мяч в ворота.

Спустя 30 минут Рами возле своей штрафной сбил Луиса Суареса. Арбитр указал на свободный удар. Голкипер Севильи выставил перед собой стенку из футболистов, но она не спасла. Лионель Месси, который взялся пробивать штрафной, ударил так сильно в правый верхний угол, что казалось мяч прошьет сетку.

После забитого мяча Барселона продолжила владеть мячом, изредка давая Севильи перейти центр поля.

В начале второго тайма Барса вышла вперед. Гол на свой счет записал Пике, который задержался в штрафной соперника после розыгрыша углового.

На 63-й минуте главный тренер Севильи выпустил на поле Евгения Коноплянку вместо Кристофоро, но украинец, который был очень активным на поле, не сумел помочь клубу избежать поражения. Счет в матче 2:1 и Барселона набрала очередные 3 очка в чемпионате.

Барселона - Севилья 2:1
Голы: Месси, 31, Пике, 48 — Витоло, 20

Барселона: Браво — Альба, Матье, Пике, Видаль (Алвес, 55) — Туран (Иньеста, 64), Бускетс, Роберто (Ракитич, 75) — Неймар, Суарес, Месси

Севилья: Рико — Тремулинас, Колодзейчак, Рами, Коке — Кристофоро (Коноплянка, 63), Нзонзи — Крон-Дели, Иборра (Муньос, 75), Витоло — Гамейро

Предупреждения: Рами, Алвес, Роберто, Колодзейчак, Пике

ТЕГИ: БарселонаСевильяобзор матчачемпионат Испании по футболу