UA
 

Дячук-Ставицкий: КДК не должен штрафовать Карпаты из-за двух идиотов

Sport bigmir,  30 марта 2016, 18:41
6
1833
Дячук-Ставицкий: КДК не должен штрафовать Карпаты из-за двух идиотов
Фото: dynamo.kiev.ua
Юрий Дячук-Ставицкий

Исполняющий обязанности генерального директора Карпат Юрий Дячук-Ставицкий прокомментировал возможные санкции в отношении клуба за расистские выкрики болельщиков в адрес легионера из Нигерии Габриэля Окечукву

“В первую очередь стоит сказать, что такие выкрики позволили себе не болельщики, а всего лишь пару идиотов, которые были на трибунах на матче с Днепром. Ничего общего с нормальными поклонниками команды эти люди не имеют. У

верен на 100 процентов, что это была спланированная акция, в которой участвовало пару человек. Прозвучали выкрики, которые были записаны на камеру, а потом видео растиражировали в интернете и среди журналистов. Я знаю, кто это сделал, но публично сказать не могу.

Что касается заседания КДК, то никаких документов по этому вопросу в Карпаты не поступало. Никаких записей о выкриках директором матча после игры с Днепром сделано не было. Я тоже был на трибунах на этом матче, сидел в центральном секторе, но ничего не слышал, не слышали их ни арбитр, никто другой из официальных лиц, присутствовавших на игре во Львове.

Уверен, что никаких санкций к Карпатам применяться не будет, поскольку из-за двух идиотов не должны страдать все остальные. К сожалению, во Львове такие провокации происходят уже не впервые“, - сказал Дячук-Ставицкий.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что ФФУ может наказать Карпаты матчем без зрителей за расистские выкрики фанатов львовского клуба.

По материалам: matchday.ua
ТЕГИ: расизмКарпатычемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии