Sport bigmir,  2 апреля 2016, 19:10
3
2175
Заря уверенно победила Карпаты

Луганский клуб отправил четыре мяча в ворота Карпат в матче 20-го тура чемпионата Украины

Луганская Заря без особых проблем обыграла львовские Карпаты в матче 20-го тура чемпионата Украины.

Подопечные Вернидуба забили быстрый гол – уже на пятой минуте Любенович точным ударом от перекладины забил прекрасный мяч, пробив на исполнение.

В середине тайма полкоманды Карпат наблюдали, как Заря возила их на правом фланге своей атаки. В итоге многоходовка закончилась прострелом и голом Будковского.

Возобновил интригу в матче Окечукву, который продавил центр защиты хозяев и ковырнул мяч мимо Шевченко. Практически следующая же атака Зари закончилась третьим голом в ворота Мысака: это Тотовицкий сыграл на добивании.

В самом конце первой половины игры Гитченко получил красную за, так называемый, фол последней надежды. И хотя Любенович не забил пенальти, гости все же забили еще раз.

В середине второго тайма Чайковский после подачи углового оказался на подборе на линии штрафной площади и в касание пробил сильно и точно – 4:1, установил окончательный счет.

Заря - Карпаты 4:1