UA
 

Сачко: Боролись с соперником и с полем

Sport bigmir,  9 апреля 2016, 18:05
1
662
Сачко: Боролись с соперником и с полем
Фото: ФК Ворскла
Сачко недоволен результатом матча

Наставник полтавской Ворсклы Василий Сачко прокомментировал результат матча 21-го тура чемпионата Украины Олимпик - Ворскла

Главный тренер Ворсклы Василий Сачко признал закономерность ничейного итога матча с Олимпиком и посетовал на состояние газона.

— Вторая кряду ничья. Сегодня вы также недовольны результатом?

— Безусловно. Мы ставили задачу победить. Наверное, тренеры Олимпика тоже ставили задачу выиграть, поэтому сегодня боролись с соперником и с полем. Не хватает мастерства, так еще такое поле…Если бы мы играли на другом поле, то футбол бы выиграл, он был бы более качественный. Тяжело что-то комментировать, так как много брака было. Те ребята, которые выходят на замену, должны усиливать игру, а сегодня этого не произошло.

— Все ваши замены были связаны с атакующей линией. Не устроила игра нападающих?

— Мы пытались изменить ход игры. Выпустили быстрого Ребенка, Бартуловича, который может отдать передачу, и Коломойца, однако тому зацепиться за мяч было тяжело. В первом тайме Громов и Хлебас цеплялись, создавали моменты, и из этих моментов нужно было выжимать. К сожалению, этого не произошло. Боевая ничья, и это нужно признать. Очень жаль, что мы теряем очки.

— Как оцените игру Громова после травмы?

— Он неделю работал, показал себя хорошо на тренировках. Думаю, он провел неплохой матч, забил хороший мяч, и от него шла острота. К сожалению, на 90 минут его не хватило. Он сам попросил замену.

— Болельщики говорят, что ваша команда уже потеряла мотивацию, ведь уже фактически добыла путевку в еврокубки. В этом есть доля истины?

— Я бы так не сказал. Задача еще не решена. У нас есть мотивация на каждую игру, мы настраиваем ребят, но много раз сыграли вничью. Нужно выигрывать. Да, есть определенные трудности и проблемы, с которыми мы сталкиваемся, но это все внутри клуба и это все решаемо. Самое главное, что есть руководители и болельщики, которые в тяжелое время верят в команду. Для таких людей мы и играем.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что Олимпик и Ворскла разошлись миром.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Сачко: Боролись с соперником и с полем
По материалам: Футбол
ТЕГИ: футболВорсклаВасилий СачкоОлимпикчемпионат Украины по фуболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии